Прочее о городах и странах

Знаю ответ, но для особо одаренных напишите пожалуйста почему наша страна является Великой страной???

(Не размер, а Величие)!!!!и по серьезнее пожалуйста.
Karim Abdulaev
Путь наш - полями, лесами.. .
Всё наше милое - здесь:
Мы и душой, и глазами
Смотрим на всё, что тут есть.

- Что же, - нам скажут, - за диво
Сосны, да ели, да рожь.. .
Так ли уж это красиво?
Так ли уж край ваш хорош?

Вместо ответа над рожью
Благовест вдруг пропоёт:
- Всё здесь святое, всё Божье, -
Небо, природа, народ!

В правде стоит, а не в силе
Этот намоленный край;
Дивны просторы России,
Здесь начинается рай!
(иеромонах Лазарь)
Евгений Шунько
Лучший ответ
Ответ есть только один. Величие страны существует для ее народа.
Наша такова для нас, потому, что мы в ней живем.
Когда мы куда то уезжаем, то довольно быстро меняем свое представление на противоположное.
Davlatali Nazarov
Тебя ЭТО не касается. Это - самоощущение. Ведь Англия до сих пор называется Великобритания, и ЭТОИУ - ВЕРЯТ! И чё?
Kirill Petrov
3 раза спасти мир от зла. Вот оно величие. Никто не сможет повторить этот подвиг.
Хотя бы потому, что при всей нашей безалаберности мы еще живы!
Aydana Juzbaevna
какая наша? Россия? кто сказал, что она великая?
может изза победы Великой?
Ирина C.
Это кто вам такую глупость ляпнул? Банановые республики великими не бывают.
Светлана П
Заметь, только мы считаем что мы великая страна
Azamat Baidildenov
Посмотрите концерт Задорнова, поймете. Только русские такое могут....
з=за национального духа и народного единства