Прочее о городах и странах

Хабаровск -четвертый по величине город страны. Назовите три первых города, пожалуйста, это срочно. за ответы дам стикеры

Доброе утро)) )
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург)
Андрей Снежко
Лучший ответ
-- Записывайте: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.
(А стикеров на фотках уже ответивших что-то не видать...)
Анастасия
Москва, Питер, Казань.
Казань всегда была третьей столицей и третьим городом России по величине. Величина города (площадь) роли не играет, важно его население (сколько народу проживает).
Аян Айхинов
если смотреть по застройке, то Хабаровск вряд ли войдёт даже в первую десятку. Москва, Питер, далее с десяток городов у которых застройка порядка 300-350 км. кв... а касательно Заполярного и им подобных скажу, что сомнительно называть городом 4000 кв. км природного ландшафта.
Кто тебе такую сказку рассказал? По величине Хабаровск даже в первой двадцатке не присутствует
Хабаровск по количеству жителей 24-й
около 600.000 человек
а список лидеров таков:
Москва
Питер
Новосиб
Екатеринбург
Нижний
Казань
А по площади, я просто в шоке:

На первом месте - город районного подчинения Печенгского района Мурманской области Заполярный, он обладает площадью в четыре раза большей, чем Москва: 4620 кв. км городского поселения на 18,3 тыс. человек постоянно проживающих! (У Москвы – всего 1079 кв. км на 15 миллионов жителей. )
На втором месте – Норильск с площадью 4410 километров.
Такие неожиданные позиции в рейтинге объясняются тем, что оба города являются одновременно и крупными металлургическими производствами, и все эти тысячи квадратных километров – не что иное, как места залежей полезных ископаемых.
На третьем месте – курортный Сочи с площадью 3605 кв. километров.
Кстати, Питер в этой номинации обогнал Москву: площадь городского поселения Санкт-Петербурга составляет сегодня 1432 кв. километра.
Извините, но Хабаровск 24 город по величине. Не знаю, где вы этот бред про то что он четвертый вычитали.

1 - Москва
2 - Санкт-Петербург
3 - Новосибирск
4 - Екатеринбург
5 - Нижний Новгород
6 - Казань
7 - Самара
8 - Омск
9 - Челябинск
10 - Ростов-на-Дону
11 - Уфа
12 - Пермь
13 - Волгоград
14 - Красноярск
15 - Воронеж
16 - Саратов
17 - Тольятти
18 - Краснодар
19 - Ижевск
20 - Ярославль
21 - Ульяновск
22 - Барнаул
23 - Иркутск
24 - Хабаровск
25 - Тюмень
26 - Владивосток
27 - Новокузнецк
28 - Оренбург
29 - Кемерово
30 - Набережные Челны
Москва, Питер, Новосибирск
Вася Бодров
Ты с какого дуба упал? С каких пор Хабаровск - четвёртый по величине город страны? Он всегда был на 22 - 24 месте, в нём даже миллиона жителей нет.
Nina Gorbynova
Большие Уки, Большие Березники и Большая Мурта. Давайте стикер.