Прочее о городах и странах

Какой город самый быстроразвивающийся в мире? Ответ с фото-подробностями приветствуется.

Евгений Акутин
Дубай (ОАЭ) - самый быстро развивающийся город в мире
Первоначально Дубай был небольшим рыбацким поселением, основанным приблизительно в 1830 году. Поселение было отдано в правление роду Мактум, ветви племени Банияс из оазиса Лива. Традиционными видами деятельности в те времена являлись овцеводство, рыболовство, выращивание фиников, и ловля жемчуга…

Вместе с тем местные жители наладили и торговлю. К началу следующего века Дубай уже славился самыми большими рынками на всем побережье Персидского залива не считая 350 магазинов только в районе Дейры.

Коммерческий успех и либеральные взгляды правителей Дубая привлекали торговцев из Индии и Ирана, и они начали обосновываться в быстро растущем городе. Притом, что развивалась торговля, Дубай оставался политическим протекторатом Великобритании как часть государства Договорный Оман, простирающихся по южному берегу Персидского залива. При отказе Великобритании от протектората в 1971, Дубай вошел в составе одного из семи эмиратов в новое образовашееся государство Объединённые Арабские Эмираты.

Обнаружение нефти в 1966 году повернуло судьбу города. После первых экспортных поставок нефти в 1969 для Дубая наступил период прогресса, и был заложен фундамент современного государства. Огромный вклад в развитие города внёс Его Высочество Шейх Рашид бин Саид Аль Мактум, который сумел добиться максимального эффекта от использования нефтяных запасов Дубая, несмотря на то, что они относительно скромны по сравнению с месторождениями в соседних регионах залива. 1991 г. 2003 г. (тоже самое место) В данный момент в Дубае находится около 20% от всех подъемных кранов мира. Набережная Дубай. Когда строительство закончится, это будет самым большим прибрежным построением в мире
Ludmila Schengelia
Лучший ответ
Ludmila Schengelia The Palm Islands in Dubai. Самые большие искусственные острова в мире. Их можно увидеть даже из космоса.После окончания постройки островов на них будут около 2,000 вилл, 40 отелей-люкс, шоппинг-центры, театры в общем всё что необходимо для поддержки около 500,000 отдыхающих.
Ludmila Schengelia The World Islands. 300 искусственно сделанных островов в форме земного шара. Цена одного острова от 25 до 30 миллионов долларов.The Burj al-Arab Hotel - самый большой отель в мире.
Ludmila Schengelia Считается единственным семизвездочным отелем в мире. Он стоит на искусственном острове.
Hydropolis - первый в мире подводный отель. Изготовлялся в Германии, собирался в Дубае. The Burj Dubai.
Ludmila Schengelia Приблизительная высота более 800 метров, что является на 40% выше нынешнего самого высокого здания Taipei 101.
На данный момент Walt Disney World Resort в Орландо, США, является самым большим парком аттракционов в мире. Dubailand будет в два раза больше, около 270 миллионов квадратных метров. Цена проекта более 20 миллиардов долларов.
Dubai Sports City. Огромный комплекс для спортивных игр в Dubailand.
По плану Dubailand должен привлечь около 200000 туристов ежедневно.
После окончания строительства Ocean Heights и The Princess Tower станут самыми высокими жилыми домами в мире
На побережье Дубай будет располагаться более 200 небоскрёбов.
The Dubai Mall станет самым большим шоппинг-центром в мире. Более 830 тысяч квадратных метров и около 1000 магазинов.
http://rykun.livejournal.com/113553.html

Простите, но лимит на фото кончился, а жаль, там еще много красивый фотографий.
Дубай был основан в 1830 году как рыбацкое поселение (хотя на территории Эмиратов, по утверждениям ученых, первые люди появились приблизительно 7 тысяч лет назад) . В те времена основным занятием жителей поселения было овцеводство, рыболовство, ловля жемчуга и т. д. Всё в этом поселении шло своим чередом, оно развивалось, налаживало торговлю.
Современный Дубай заслуживает почётный титул самого быстро развивающегося города мира. Это и понятно, ведь здесь расположена четверть всех подъёмных кранов мира. Обычные, не очень высокие жилые дома, иногда вырастают здесь всего за один день!
Дубай 21-го века - это не только важнейший деловой центр, но и центр, прежде всего, туристический. Сейчас в этом городе расположилось огромное количество сооружений, поражающих воображение своими масштабами.
Например, огромные Пальмовые острова, которые уже окрестили восьмым чудом света (не все ещё достроены) и которые можно увидеть невооруженным глазом с Луны (наряду с Великой Китайской стеной) . Или всемирно известный символ Дубая Burj al Arab - отель, которому некоторые дают не 5, а целых 7 звёзд. Также нельзя не отметить достраивающийся The Burj Dubai, высота которого после постройки будет составлять примерно 800 метров.
не город, но думаю что Китай