Прочее о городах и странах

Что это? Где находится? Частью чего является?

Дрезден. Панно "Шествие князей"Ещё в 1589 г. эту стену украшала картина, выполненная известковыми красками. В 18721876 гг. по случаю 800-летия княжеского дома Веттинов художник Вильгельм Вальтер создал на её месте картину в технике сграффито. В 19041907 гг. недолговечная картина на открытом воздухе была перенесена на керамическую плитку. В «Шествии князей» принимают участие 94 человека: 35 маркграфов, курфюрстов и королей Саксонии, а также 59 учёных, художников, ремесленников, солдат, детей и крестьян. На картине также присутствуют лошади и две борзые собаки. Помимо представителей дрезденской гимназии Кройцшуле, Лейпцигского университета и Дрезденского технического университета в шествии участвуют художник бидермейера Людвиг Рихтер, скульпторы Эрнст Юлиус Хенель и Иоганнес Шиллинг, а завершает процессию сам Вильгельм Вальтер со своими учениками. В благодарность за порученный заказ и оказанную поддержку художник изобразил двенадцатым справа своего учителя профессора Юлиуса Хюбнера с эскизом «Шествия князей» в руках. Все Веттины, за исключением Генриха I, графа в Эйленбурге (ок. 1089) и последнего короля Саксонии Фридриха Августа III, изображены в хронологическом порядке их правления и снабжены подписями с указанием периода правления. На момент создания живописного панно Фридрих Август III был ещё ребёнком, а при переносе картины на плитку было принято решение сохранить её уже сложившийся исторический облик. Август II Из-за его легендарной силы этот представитель династии Веттинов был назван Август Сильный нем. August der Starke. С 1694 г. правил под именем Фридрих Август I как курфюрст Саксонии и с 1697 г. как Август II был избран королём Польши. Для того, чтоб занять польский престол, протестант Август принял католицизм. Его влияние на культурное развитие Саксонии было очень значительно. Его имя, как заказчика, связано со многими культурными памятниками. В 1710 г. по его указанию была основана фарфоровая мануфактура в Майсене и Дрездене.

В 1722 г. началась новая организация и расширение художественных коллекций Дрездена. Август Сильный стал фактическим основателем знаменитых музеев Дрездена, таких, как Галерея старых мастеров и Грюнес Гевёльбе.

В это же время началось топографическое измерение саксонских дорог и установление первых почтовых колонок. Военных и экономических заслуг у него нет. Высокими издержками его двора в стиле Людовика XIV он оставил после себя совершенно расшатанные экономические условия в Саксонии. http://asoul.ru/faq/web-design.html?view=mediawiki&article=РђРІРіСѓСЃС‚_II
Дана Бекниязова
Лучший ответ
Вадим Брызгалов А подробности?) На моем снимке конкретный персонаж).
универмаг, возле домика Петра (Ленинград-Сан. Петербугр)
Aliya Darbanova
Вадим Брызгалов Нет, Светлана.
кажется это в питере, подробности не знаю
Алеся ***
Вадим Брызгалов Вы ошибаетесь)