Прочее о городах и странах

Разница российских и европейских городов

Три вопроса на эту тему

  1. Почему вся Россия засрана заборами и ограждениями вдоль дорог и во дворах? Многие скажут мол чтоб аварий было меньше, для защиты пешехода. Но почему тогда в Европе, где нет заборов, случаев ДТП гораздо меньше чем в России?
  2. Многоэтажки. В России строят одни из самых высоких жилых домов в мире. И это при том что Россия самая большая страна в мире. То что в России строят для проживания, в маленькой Европе считается бизнес центрами и небоскрёбами. Думаю никому не надо объяснять что микрорайоны – жильё непригодное для жизни. Парадокс, почему так?
  3. Это вот самое смешное. Зачем в России красят стволы? Есть версии, что это из СССР придумано, для того чтоб танки ориентировались ночью в темень. Но сейчас не СССР, не темень по ночам, и танки не ездят. Или говорят мол "чтоб не сгнили". Почему в Европе тогда не гниют?
в России лучше
Я Твой Ангел Счастья
Лучший ответ
  1. Вы из страны хоть раз выезжали?
  2. "Одни из самых...в мире"?))))) В МИРЕ? Вы ничего не попутали? До Азии долетите
  3. Не только в России
  4. Я так понимаю, вот эти европейские картинки Вы сочтете за мираж?))
Лидия Демина Эти европейские картинки наследие совка, а не современные градостроительные ошибки.
1 В европе заборов полно, вы может не были в городах таких. Погуляйте по горным городкам Германии и Швейцарии там все с заборчиках.
2 жадные строители не хотят расширять инфраструктуру и отсутствие мозгов у градоначальников и губеров которые разрешают такое строительство.
3 стволы деревьев, чтобы лучше отражал свет, когда перестанут в деревья въезжать то и красить перестанут вероятно.
В Европе лучше.
Иди ты в баню со своей Европой. Там тебя нигеры отжахают в обгаженной подворотне (да-да, у них там срач!), а полиция тебе только поулыбается, но заявление не примет, ведь это всего лишь "культурные различия" и ты должен быть толерантен.
Раиса Комарь
Anv@rjon Ashurov бред не неси, кремлебот, лол))) понаписал тут xуйни

а, ну и все едут в Европу, а не в Россию, в том числе и в самой России
  1. Так сложилось исторически( не во всей Европе), но что бы власти видели чем занимаются люди и не чинили заговоров против королей...в Нидерландах до сих пор большие окна без штор и занавесок(так привыкли), а это было во времена Фернандо Альварес де Толедо...
  2. Опять же это связано с особенностью проживания.....в Европе так привыкли жить давно..частные хозяйства, дома...центры городов застроены столетия назад....и сейчас Вы на реконструкцию долго будите получать разрешения...не то, что бы многоэтажку построить. У нас же...после ВОВ часть страны была разрушена до основания...началось восстановление и масштабные стройки...это приток людей...люди должны компактно проживать (работа, магазин, садик,школа)...сейчас все любят развитую инфраструктуру, а земля в центре городов где развитая инфраструктура стоит больших денег...что бы застройщику хорошо заработать нужно строить высотку с большим количеством квартир...
  3. В основном для защиты деревьев (насекомые, болезни, мехповреждения), да и так опрятно смотрится посадка.
  4. Это всё вкратце....на эти темы можно долго рассуждать...
Igor Manuilov
по п.1.
В Европе редко кто нарушает скоростной режим (во всяком случае, я не видела). На Кипре, например, пешеходный переход уровнем выше дороги и выложен плиткой, и хочешь не хочешь, а затормозишь.
и в европе есть панельные многоэтажки
Эти вопросы поднимают интересные темы, связанные с урбанистикой, культурой и историей России и Европы. Некоторые из этих вопросов имеют несколько сложные ответы.
  1. Ограждения и заборы: Заборы и ограждения в России могут быть связаны с культурой приватности и защиты собственности, и это не прямо связано с авариями на дорогах. Статистика ДТП также зависит от множества других факторов, включая качество инфраструктуры дорог, образование водителей и правила дорожного движения. В Европе, где также есть разные подходы к заборам и ограждениям, эти факторы могут быть лучше контролируемыми.
  2. Многоэтажные здания: Возведение высотных зданий в России может быть связано с различными факторами, включая население, экономическую ситуацию и градостроительные стратегии. Например, строительство высотных зданий в плотно населенных городских районах может быть экономически более целесообразным и практичным. В Европе же многие города имеют строгие ограничения на высоту зданий, чтобы сохранить исторический облик и обеспечить соблюдение экологических норм.
  3. Краска на стволах деревьев: Насколько мне известно, краска на стволах деревьев используется для защиты от вредителей и болезней, а не для ориентации танков. Это распространенная практика во многих странах, включая части Европы. Однако выбор цвета может быть культурно специфичным.
Очевидно, что многие из этих практик могут вызывать вопросы и приводить к интересным обсуждениям о градостроительстве, истории и культуре различных регионов.
  1. Плохая организация
  2. Плохая организация
  3. Плохая организация
Смотри Илью Варламова на ютубчике
Nikolas Dekhtyarenko Я поссал на этого урода,в каждом видео обсуждает Российские бордюры и поребрики,он чунга чанга рядом его зрители канала.