Прочее о городах и странах

Достопримечательности Остенде (Бельгия)

Смятые оранжевые параллепипеды на набережной Остенде в качестве произведения искусства - что вы думаете о таких способах облагораживания общественных пространств?
Мария Набебина
Ну так или иначе, это произведение искусства, автор известный современный бельгийский художник-концептуалист Арне Куинз Arne Quinze известный прежде всего своими крупными инсталляциями из дерева и бумаги в стиле паблик-арт. Также есть у него работы и из других материалов.

Как любой художник, он вкладывает определённый смысл, идею в свои произведения, может не всегда понятные неподготовленному зрителю. Также и композиция "Рок-незнакомцы" - " Rock Strangers" на площади Zeeheldenplein, части набережной Остенде. Замысел автора состоял в том, чтобы создать противовес единообразию городского дизайна: он пытался проникнуть в безопасный кокон, которым люди окружили себя в городе, и шокировать их. Также оранжевый цвет фигур призван усилить этот эффект

Сам автор так говорит про свои произведения: «С этими скульптурами я ищу конфронтацию с публикой, я надеюсь, они начнут задавать вопросы о том, какова их функция на этой планете. Что происходит, когда внезапно помещается инопланетный элемент в городе, в нашей привычной городской среде? Как мы реагируем на необычные объекты, если мы сталкиваемся с ними в повседневной жизни? Кто или что остается незнакомцем, человек, с которым он сталкивается, или сам объект? "

Как можно убедиться по Вашему вопросу, ему удаётся достигнуть подобного результата. Вот Вы уже задаёте себе (и другим) вопросы по поводу этих скульптур. Значит данное произведение вас не оставило равнодушным, заставило задуматься, значит его идея работает.
Руслан Аманжолов
Лучший ответ
Мария Набебина Великолепно!