Прочее о городах и странах

В Совфеде предлагают убрать самокаты оставив их только в парках и посёлках в связи с возросшим ДТП.Давно пора?

Виктор Харьков
Бред. Очередной запрет ничего не изменит, достаточно было-бы просто ответственность внести за дтп на самокатчика что он не по дороге едет, как если бы это делал автомобиль.
Nakos9 ...
Лучший ответ
Liliyana ***** А зачем они на дороге? Они что на права сдавали, чтоб стать полноценным участниками движения.
Да, давно назревший шаг. Иногда проблески сознания у них все-таки бывают. И вообще использование всех средства индивидуальной мобильности в городах следует запретить за исключением специально отведенных для них мест. Включая пользование велосипедами. По тротуарам движение запретить немедленно. Это угроза жизни и здоровью пешеходов. Если в тебя на РАЗРЕШЕННОЙ на тротуаре скорости 25 километров в час врежется самокатчик массой 80 килограмм, то по энерговыделению это примерно эквивалентно очереди из трех патронов автомата Калашникова, выпущенной в тебя В УПОР. Что еще непонятно?
Evgeniya Volkova
Я бы и оттуда убрал... Погулять невозможно. Только уворачивайся...
Amanet Mustafayeva
Для меня это вообще дикая ситуация.
Кроме велосипедеых дорожек, где они могут двигаться? По тротуару нет, они несут опасность для пешеходов.
На дороге это ещё страшнее. Если их обязать сдавать на права, чтоб у них были эллементарные знания ПДД, тогда ещё можно говорить. Пронумеровать и в базу данных, как и авто.
Liliyana *****
Меирбек Иманкулов Иди сало жуй, дура дикая)))
согласна
Алекс Комрад
Самокатчики и велокурьеры у нас в Москве настояшее стихийное бедствие.
Ходить по тротуарам страшно.
Но запретами тут дело не решить.
Как то несправедливо и глупо получается. Взять на прокат самокат можно на каждом углу. А велодорожек нет. Правил и штрафов для самокатчиков нет.
Нужны действующие законы с ответственностью для самокатчиков.
И либо запрет аренды, либо построение соответствующей инфраструктуры.
Именно... и на дороге мешают своей суетой
Тогда все пойдут кататься в парках и будут ТТП - тротуарно-транспортные происшествия.
Big Dili .
Виктор Харьков МВД заявляет..дорожная сеть НЕ готова!
А как правильно сомокот или сомокат? И вообще если бьются, то переназвать в самобой.
Айдын _____
С проезжей части их обязательно нужно убрать. При дтп водитель автомобиля цел при 100% аварий. Нужно запретить производство, и ввоз электросамокатов. Люди будут целее, автомобилисты без лишних проблем.
Nurbolat Skendirov
Скорость напдо контролировать. Недавно видел самокат, мчащийся с огромной скоростью. Думаю, он не контролировал управление.