Прочее о городах и странах

А вы знаете там знаменитого человека из Волго-Вятского или из Северного района? (вн.)

Из любой области из любого города кто угодно - депутат футболист мультик киношный книжный персонаж царь богатырь...
Волго-Вятский:
Выдающийся языковед Василий Алексеевич Богородицкий [75][76] (1857—1941)
Археолог и охранник культурного наследия Виталий Алексеевич Мазур (1971)
Модельер Иван Айплатов [77][78]
Футболист Александр Филимонов [79][80]
Известный скульптор Анатолий Александрович Ширнин
Cоветская баскетболистка Тамара Викторовна Даунене [81][82]
Герой Российской Федерации Марк Николаевич Евтюхин [83]
Народный артист Республики Марий Эл Юрий Синьковский [84]
Действительный член Московского Архитектурного Общества Константин Вернигор [85]
Ректор Казанской государственной консерватории Абдуллин Рубин Кабирович [86]
Член Союза художников России, скульптор Соколов Сергей Николаевич [87]
Мама российского актёра театра и кино, заслуженного артиста России Константина Хабенского - Татьяна Геннадьевна Хабенская (Никулина) [88]

Нижний Новгород:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаменитые_Нижегородцы

Чувашия
Аксаков, Анатолий Геннадьевич — депутат Государственной думы Российской Федерации.
Ашмарин, Николай Иванович — языковед.
Гапликов, Сергей Анатольевич — Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики.
Григорьева, Лидия Николаевна — Мастер спорта международного класса, член сборной команды России по лёгкой атлетике (10000 км) .
Егорова, Валентина Михайловна — олимпийская чемпионка.
Иакинф (Бичурин) — востоковед, один из основоположников синологии
Иванов, Константин Васильевич — поэт.
Ильин, Виктор Алексеевич — руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики.
Козлов, Михаил Алексеевич — биолог.
Михайловский, Михаил Алексеевич — председатель Государственного Совета Чувашской Республики.
Николаев, Андриян Григорьевич — советский космонавт. Дважды Герой Советского Союза. Генерал-майор авиации.
Николаева, Елена Николаевна — олимпийская чемпионка.
Патмар, Эдисон Иванович — писатель, поэт.
Федоров, Николай Васильевич — Президент Чувашской Республики.
Хузангай, Пётр Петрович — народный поэт Чувашии
Юрьев, Элли Михайлович — народный художник Чувашии
Чапаев, Василий Иванович — командир Красной Армии, участник Первой Мировой и Гражданской войны в России.
Иванова Олимпиада Владимировна- заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике.
Андреев, Владимир Васильевич- заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике.
Костина, Майя Петровна- заслуженный мастер спорта СССР по парашютному спорту.
Пашкова Надежда Николаевна — мастер спорта СССР международного класса по велосипедному спорту.

Киров:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киров_(Кировская_Область)
Константин Гребнев