Прочее о городах и странах
В честь кого или чего названа улица, на которой вы проживаете?
Ни в честь кого не названа. Просто 43rd Street.
Улица Тёплый Стан названа по существовавшему когда-то селу Тёплый Стан, известному с XIV века и находившемуся на границе Московского уезда Владимиро-Суздальского княжества. То было нарицательное название для застав между уездами, где путешествующие могли сменить лошадей и зимою в избах обогреться перед дальнейшей дорóгою.. . До середины XIX века на этой территории размещалась первая от Москвы почтовая станция (Верхние Тёплые станы) по Старой Калужской дороге.
Когда-то тёплых станов было много на Руси.. . До наших дней сохранились названия московского района и улицы, селá в Тамбовской области, ж/д станции в Мордовии (пос. Умёт).
В честь итальянского революционера Пальмиро Тольятти, который помогал автозавод в Тольятти строить... Только непонятно, какое отношение он имеет к Екатеринбургу, в котором я живу...
в честь леса .Лесная .
В честь ученого
Я живу на Berringerstrasse - видимо в честь Беринга.
Ви́тус Ионассен Бе́ринг (датск. Vitus Jonassen Bering; тж. Иван Иванович; (1681 — 1741) — мореплаватель, офицер русского флота, капитан-командор. По происхождению датчанин.
В 1725—1730 и 1733—1741 руководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу между Чукоткой и Аляской (впоследствии Берингов пролив) , достиг Северной Америки и открыл ряд островов Алеутской гряды.
Именем Беринга названы остров, пролив и море на севере Тихого океана, а также Командорские острова. В археологии северо-восточную часть Сибири, Чукотку и Аляску (которые, как сейчас считается, соединялись ранее полоской суши) часто называют общим термином Берингия.
Гагарина, думаю не надо пояснять кто такой?))
Игорь Слядзь
А у меня - Дружбы народов... Тоже пояснения не нужны....
Diana К
Были когда-то и князья Гагарины :)
Порт-Саид - город в Египте, следовательно улица - Порт-Саида.
в честь Циолковского
видимо в честь изюма.
Diana К
Если Изюмская улица в Бутове, то это в честь города Изюм на Украине :)
Антивоенная: улица Мира
ранна--береговая улица-(берег моря)
Lighthouse Avenue названа так потому что в конце улице, у самого океана стоит маяк.
На этот вопрос, я думаю вы сегодня получите рекордное количество ответов.: -DИнтересно читать на самом деле. Ну а я живу на улице Пушкина. Без комментариев.
Людмила Коженкова
Незнаю ещё незнаю!!!!
Улица Ленина, не надо смеяться
Улица Лермонтова, ну эт понятно, поэт такой был!!
в честь учёного
по авиации