Прочее о городах и странах
озеро в России, которое является самым горячим
Самое горячее озеро в нашей стране называется Фумарольное, и находится оно на Камчатке. Постоянная температура воды в озере — больше 50 градусов. Поэтому в нем нет ни рыбы, ни других водных обитателей. Зато теплая вода привлекает сюда множество птиц. Установлено, что своей температурой озеро обязано горячим подводным источникам.
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ ОЗЕРО — Фумарольное на Камчатке.
Средняя температура воды в нем — плюс 50 градусов Цельсия. Секрет горячей природной «ванны» заключается в том, что это озеро подогревает находящийся по соседству вулкан Узон.
Фумарола - это струя газа с очень высокой температурой

На другом участке фумарольного поля — изобилие кипящих лужиц и горячих озер : от крошечных до больших. Мутная вода в них вскипает пенными бурунчиками. Сотрудники заповедника пользуются горячими озерами для приготовления пищи. Самое известное здесь — Банное озеро . Температура воды — всего около +40 °C, поэтому в нем действительно можно мыться. сложно не удержалась от соблазна и с удовольствием полезла в воду.

Самое горячее озеро — Фумарольное на Камчатке.
Средняя температура воды в нем — плюс 50 градусов Цельсия!!!!
Самое горячее озеро — Фумарольное на Камчатке. Средняя температура воды в нем — плюс 50 градусов Цельсия. Секрет горячей природной «ванны» заключается в том, что это озеро подогревает находящийся по соседству вулкан Узон.