Прочее о городах и странах

Помогите с докладом по описанию страны Норвегия

Помогите плиз мне тут несколько вопросов нужно ответить ищу ищу немогу найти может вы знаете?
1.Какие карты надо использовать при описание стран?
2.В какой части материка расположена страна?, Как называется её столица?
Помогите просто тут ещё много заданий боюсь всё неуспею кто знает помогите!
Королевство Норвегия (норв. Kongeriket Norge, нюношк Kongeriket Noreg), Норвегия — государство в Северной Европе, в западной части Скандинавского полуострова и большом количестве прилегающих мелких островов. Граничит на востоке со Швецией, Финляндией и Россией. Омывается Баренцевым морем на северо-востоке, Норвежским морем на западе и Северным морем на юго-западе. Название страны происходит от древнескандинавского Norðrvegr — «путь на север» .

Частью Норвегии также являются архипелаг Шпицберген (Свальбард) и остров Ян-Майен в Северном Ледовитом океане. Зависимой территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана. Помимо этого, Норвегия претендует на территории в Антарктике, подпадающие под действие конвенции 1961 года — Остров Петра I и Землю Королевы Мод.

Форма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Столица Норвегии и резиденция правительства — Осло.

Норвегия расположена между 58° и 71° северной широты и 4° и 31° восточной долготы. Её территория тянется узкой полосой (самая широкая часть — менее 420 км) вдоль северо-западного побережья Скандинавского полуострова.

С востока и юго-востока Норвегия граничит со Швецией (на протяжении 1 630 км) , Финляндией (760 км) и Россией (196 км) . С северо-запада её омывает Норвежское море, с северо-востока — Баренцево море, а с юга — Северное море.

Некоторые острова, принадлежащие этому государству, находятся на большом удалении от Скандинавского полуострова:

- архипелаг Свальбард (Шпицберген и близлежащие острова) в восточной части Норвежского моря;

- Ян-Майен между Гренландским и Норвежским морями;

- остров Буве у побережья Антарктиды;

Также Норвегия претендует на территории, попадающие под действие Антарктической конвенции 1961 года:

- Остров Петра I у побережья Антарктиды;

- Земля Королевы Мод в Антарктиде.

Вся страна чрезвычайно гориста; она образует огромное нагорье, состоящее из гнейса, гранита и других образований архейского и палеозойского периодов; в восточной части она изрезана большими долинами, а в западной и северной — глубоко вдающимися в сушу морскими фьордами. Во многих местах горы имеют округленную форму и пейзаж носит по преимуществу вид большого волнообразного плато, на котором долины и заливы кажутся лишь совершенно незначительными трещинами.

Из всей площади, занимаемой страной, 39000 кв. км лежат выше 1000 м над уровнем моря, 91000 кв. км — на высоте от 500 до 1000 м. Средняя высота над поверхностью моря всего пространства Норвегии достигает около 490 м. Ввиду всего этого — количество обрабатываемой или вообще пригодной для сельского хозяйства земли представляет весьма незначительную часть всего пространства: всего лишь 2400 кв. км занято пашнями. 235000 кв. км занимают необитаемые горы, болота и т. п. , а 7000 кв. км — ледники (глетчеры) .

КАРТА НОРВЕГИИ.
Евгений Ключников