Прочее о городах и странах

Кто древнее Рим или Ереван - недавно был такой спор.

Конечно же мой самый любимый город ЕРЕВАН!!!!
Make Koragazy
Лучший ответ
Согласно преданию, Рим был основан Ромулом в 11 календы мая (21 апреля) 753 г. до н. э.
Сообщения античных авторов об истории Рима долгое время считали вымыслом до тех пор, пока в ходе археологических раскопок на одном из римских холмов не были найдены следы построек, относящихся к VIII веку до нашей эры. Именно эти раскопки подтвердили дату основания города.
Годом основания Еревана условно считают год основания урартского города Эребуни — 782 г до н. э. , расположенного на южной окраине современного Еревана,
Так что считайте сами.
Елена Руденко
Ереван - основан (предположительно) 782 г. до н. э.
Рим - основан 751 г. до н. э.
Так что Ереван старше почти на 30 лет.
Конечно Ереван! Уж вы то не должны в этом сомневаться!!!)))
Конечно Ереван.
год основания Еревана – 782 до н. э.
год основания Рима - 753 до н. э.
Конечно РИМ

Рим возник приблизительно в 10 в.
до н. э. Ранее всего был заселен Палатинский холм, находившийся у брода через
реку Тибр. Затем появились поселения и на других холмах – Капитолии,
Авентине, Квиринале и др.

Годом основания Еревана условно считают год основания урартского города Эребуни — 782 г до н. э. , расположенного на южной окраине современного Еревана, хотя нет данных указывающих на существование значимого поселения на месте расположения города в период с IV века до н. э. по III век н. э.
Денис Гусев
Кто спорил, армяни....
Ереван! И Девушки в Армении Красивые!
да пес ним