Прочее о городах и странах

Вопрос для интеллектуально развитых, мыслящих, наблюдательных, думающих

Вопрос для интеллектуально развитых, мыслящих, наблюдательных, думающих.Чем отличается народ от народа? Какие отличия вы заметили, наблюдали, над какими думали или думаете?
Альфа
Мышление, отношение к жизни, мимикой и жестами, своими представлениями о культуре и обществе, у каждого народа свой уникальный уклад жизни, свои понятия о семейный и народных традициях, даже юмор у каждого народа свой (то, что покажется смышным американцу, возможно покажется глупым русскому человеку и наоборот) . Все это идет испокон веков складывалось индивидуально у каждого народа.
Серик Нурсагат (Баятов)
Лучший ответ
Согласен с большинством интеллектуальных ответов. Но с точки зрения биологии, народы, племена, расы ничем друг от друга принципиально не отличаются. Это-просто экотипы вида Homo sapiens.
Аня Подольская
Альфа Биология показывает, что одни летают, а другие ползают, а вы написали, что не отличаются.
Альфа Летающие, ползающие, медленно передвигающиеся, быстро бегающие показывают нам отличия живого мира.
Народы севера и африки не стремятся захватить южные и северные земли. А другие народы (испанцы, русские, англичане, португальцы, татаро-монголы, греки, римляне) стремились и захватывали земли.
Это ли не отличие!
Турки-мужчины при встрече целуют друг друга. Чеченцы соприкасаются боками. У др. не принято подавать руки при приветствии.
...походкой...
Альфа Вопрос был для интеллектуально развитых, мыслящих.
Культурой в первую очередь я бы поставил. Язык разный. национальность.
С#
Светлана ##
Альфа Что такое культура в вашем понимании, и какие отличия в культуре одного, другого, третьего народа вы определённо заметили, наблюдали?
Падежом!
Генами!. . (И, соответственно, строением ума...)
Valeriya Gomarteli
Альфа Какие последствия генов, если вы так считаете, вы заметили, наблюдали?
И как строение ума одного народа отличается от строения ума другого народа, определённей и с примерами, можете?
Valeriya Gomarteli (продолжение) ...кривенькие, и людишки щупленькие, подленькие, и не растет у них ничего!!! А? А может, есть у каждого народа свой бог??? Или ангел??? Или - он же - матрица (это я тоже по TV)??? (Называйте как хотите, но что-то разумное есть, и останется, даже если мы все вдруг решим, что ничего этического нету... (Это меня отнесло в другую сторону, прошу прощения...)) Одним словом, что для одного - кошмар, для другого - стиль жизни. А может, люди вообще делятся не по национальностям, а по набору этических качеств (но что-то "национальное", конечно же, влияет на человека, только в какой степени? Может, национальность "работает" до какого-то уровня проблем только.) А уж что нужно и для чего в данный момент (скажем, на земле) - это я не знаю...
Хм. Смотря какой народ от какого народа и чьими глазами... Например, для большинства китайцев все европейцы не только внешне, но внутренне одинаково отвратительные варвары с огромными ступнями.:)
Альфа Любой народ от любого. Хотя бы 2 примера: этот народ так делает, а этот народ иначе делает.
менталитет например, темперамент и харакктер
Альфа Три отличия. А ещё глубже можете?
Какой интересный, но неправильно поставленны вопрос и сколько тут сразу "интеллектуально развитых" собралось.. . а может быть все дело в самооценке? ! Различия во всем: в философии, культуре, обычаях, одежде, внешности, психологии, в количестве мужчин на душу женского населения и женщин на мужскую душу, в количестве бездомных животных, также народы средой обитания различны и собственно она то в большинстве своем народ и формирует.... да, все таки среда - это главное...
Viktoria Rusina
Альфа в философии - что именно в философии, в понимании мира, какое различие?
культуре - и какая разная культура, у каких народов и какая?
обычаях - можно несколько, хотя бы, примеров, ярких или неприметных?
одежде, внешности, психологии - какие же это отличия?
Какие отличия вы заметили?
Альфа Большое спасибо за определённость, которая очень важна. Все выводы и заключения именно в определённости и должны заключаться. Если будет время попозже ещё отвечу.
есть народ заселяющий нашу планету, и есть народ - столписща людей;)
Альфа Все народы заселяют нашу планету. Что значит столпища?
Можете глубже проанализировать и яснее написать?
Дмитрий Киселев вплане смысла слова: есть народы мира(национальности) и народ - куча простых людей