Прочее о городах и странах

Почему монголоиды (азиаты) умные (Китай, Япония, Корея)? А Монголия истинная азиатская страна один из отсталых стран м

Человек в первую очередь существо биологическое и самым главным фактором его развития является среда - географическое положение, климат. Монголия - одна из самых экономически отсталых стран мира не потому, что монголы глупые, а потому что особенность географического положения государства наложила на развитие экономики страны свой отпечаток. Это страна внутри континента (нет торговых морских путей, ограниченные экономические связи) , наличие естественного барьера (горные цепи) и, наконец, климат. Им, что называется, "не до жиру, быть бы живу", так как климат очень суров. Все это является ограничивающим фактором для экономического развития Монголии. А интеллект у них, я думаю, ничуть не хуже, чем у китайцев, корейцев и японцев
Андрей Титов
Лучший ответ
А им пофик все. Они все в Шамбалу свалили. Тут только самые пофигисты остались.
Dinara Tussupbaeva
уклад жизни разный. а, люди одинаковые.
Дима Ширяев
Кирсан Илюмжинов вон какой умный и продвинутый, даром что монгол.
???????? ????????
все кроится в образе жизни! Монголы -кочевой народ - их стезя - СТЕПЬ!! ! Сейчас конечно никто не кочует, но тем не менее столетия такой жизни дают о себе знать! Кстати, не повально же, есть очень умные монглоы, знаю лично!

А корейцы, китайцы, японцы - те ведут более оседлый образ жизни! и всегда вели, в отличии от монголов!
у них те же проблемы что и в России... .
дороги.... и дураки....
Андрей Чахлов
государство потому что не заботится о своем народе (((
Всё зависит от того, какую идеологию избрало государство. Например, Корея - народ один, а Южная Корея и КНДР живут по-разному. Разная идеология.
Зато монголы самые рослые из азиатов, высокие не только мужчины, но и женщины, в отличие от корейских и китайских додиков
Все зависит от объема мозга, у монголоидов он самый большой (самая большая голова - очевидно!), поэтому они умнее белых по IQ в среднем на 6 %, а негры тупее на 30 % даже белых (малая голова). Гуглите реальную инфу. Будущее за 1,4 млрд чел-умным Китаем! Я вам как математик говорю, один из сильнейших в мире в свое время. Будущее за Китаем!
Китайцы правят миром.