Прочее о городах и странах
Как вы считаете может ли европеец ужиться среди азиатов (Китай, Япония и пр)?
Вот чисто ваше мнение, конструктивно почему да или нет
Да, понимаю, вопрос отличный.
Я так думаю, что мы, люди разных наций, но примерно со схожими психопараметрами, можем жить комфортно среди себе подобных.
В основном мешает изучение языка- тратится уйма времени.
А вот мне бы предложили ехать жить в Японию, там меня дескать ждет работа хорошая, по моей специальности, дом, словом -Япония страна с очень высоким уровнем жизни.
Но... она для япошек. Мне там будет очень тяжело, прежде всего - дискриминация по генотипу и расе, потом язык -японский мне не осилить. Уйдет половина жизни.
Потом -менталитет азиатов принципиально иной, и с ним там нужно считаться нам.
А это -ментальное рабство, и его выдержит не каждый человек.
Там есть свои особенности, которые вот лично мне не принять, я просто сидел бы и не знал как поступить, что сказать, как планировать жизнь.
Их нормы жизни не подстроены под нас, европейцев.
Также как и Азиатам противно и не приятно жить среди нас, их % даже в США очень низкий.
Кстати, посмотрите фильм "Страх и Трепет". Это драма о девушке -француженке, которая приехала жить и работать в Японию. И что из этого получилось.
да, может. И этому очень много подтверждений. Тот же Дмитрий Шамов, который родился в России и проживает в Японии
Лариса Бондарь
Да смотрел его, но все же и он говорит что много минусов есть, включая дискриминации
Китайцы высокомерны и эгоистичны. Они не любят другие нации и никогда не стать им хорошим другом.
Если европеец промоет себе мозг и примет как данность, что он не китаец, не японец и не южный кореец, но он принимает среду в которой он живет, и отношение к нему то все будет нормально.
Если европеец о чем-то из этого забудет, то все будет плохо.
А еще лучше, если этот европеец запомнит что:
1. Его никто сюда не звал и все радоваться его приезду не обязаны.
2. Он выбрал это сам. Т. е. чужую страну, менталитет, трудности с ним связанные. И что да. Местным живется легче.
То все будет хорошо.
Если это белокожий натуральный блондин с голубыми глазами, то в Китае приживётся вполне.
Может, от культуры и знаний человека зависит
Конечно. Что они и делают, перебираясь в пенсионном возрасте в ЮВА.
Азиаты не склонны драматизировать и усугублять. Они примут, как любого другого, но и выпроводят, как любого другого. Местный всегда прав. И там это ярко выражено. Кланяться тебе за то, что европеец не будут, даже если ты соришь деньгами. Сори добрыми делами и почтением (имея местного покровителя, конечно) - будет тебе вообще комфортно.
да, может.