Прочее о городах и странах

Татары относятся к Азиатам или к Европейцам? Очень надо....

татары относятся к алтайской семье народов, вывод татары азиаты!
ЖЕ
Жанар Есентаева
2 147
Лучший ответ
А Салат Оливье с колбасой относится к мясным или овощным блюдам?
Нельзя вот так вот тупо разделить народы на азиатов и европейцев. В истории татар все очень сложно - там смешалось множество этносов и кровей.

Если вам поможет, цитата:
"Антропологические исследования выявили у поволжских татар наличие четырех основных антропологических типов: понтийского, светлого европеоидного, сублапоноидного, монголоидного. Среди всех обследованных татар преобладает темный европеоидный — понтийский тип (33,5 %), затем следуют светлый европеоидный (27,5 %) и сублапоноидный (24,5 %), в самом незначительном проценте случаев присутствует монголоидный тип (14,5 %)"
Игорь Юстус
Игорь Юстус
62 267
Татары не являются единым народом. Есть татары кзанские, астраханские, крымские, сибирские и т. д. Общего у них то, что их языки тюркские. В царской России даже азербайджанцев называли татарами.
Татары относятся к Азиатам или к Европейцам?

Татары на Вики.

Впервые этноним «татары» появился среди тюркских племён, кочевавших в VI—IX веках к юго-востоку от Байкала. В XIII веке с монголо-татарским нашествием название «татары» стало известно в Европе. В XIII—XIV веках оно было распространено на некоторые народы Евразии, входившие в состав Золотой Орды.

Ответ: татары относятся к азиатам.
скорее к европейцам, но как знать
К Европеидам.
А они очень разные. Есть совершенно неотличимые от любого русского. Есть ярковыраженные азиаты. В расовом отношении это пограничные народы. Казанские татары всё же, по моему мнению больше европеедны. Хотя больше -меньше трудно сказать. Но есть такая поговрка - настоящий татарин должен быть рыжим.
По одной из версий тюркские племена половцев называли так за цвет волос. Половый, соломенный. Если это так, то они были блондинами. Более того более светлыми чем окружающие их славяне! Какие уж тут азиаты?
В плане языка можно сказать, что азиаты. В том смысле, что большая часть тюркских народов живёт в Азии.