30 мая, суббота
- 9.00 - Регата "Весла на воду". Акватория р. Большая Невка, (между мостами Ушаковский и 2-й Елагин)
- 10.00 - Культурно-спортивный Фестиваль "Мы-вместе" (Дворец спортивных игр, Бутлерова, 9)
- 10.00 - Праздник мороженого (пл. Островского, пл. Ленина)
- 12.00 - IV Международный фестиваль уличных театров "Рыжий слон" (г. Сестрорецк, пл. Свободы, г. Зеленогорск, парк культуры и отдыха)
- 12.00 - Городская приключенческая гонка "Saint-Petersburg Urban Race" (Санкт-Петербург Урбан Рэйс) . Место старта - Соляной переулок
- 12.00 - Финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм
"Гран-при Санкт-Петербурга"(Дом молодежи Санкт-Петербурга, Новоизмайловский пр. , 48)
- 12.00 - Шествие Духовых оркестров по Невскому проспекту (пл. Восстания (место старта)
- 12.35 - Шествие байкеров по Невскому проспекту (пл. Восстания (место старта)
- 14.00 - Праздничные представления "Нет ничего лучше Невского проспекта" (Невский пр. (от р. Фонтанка до Дворцовой пл. )
- 16.00 - Шествие по Невскому проспекту. Начало движения от ГОУ "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" (Невский пр. , 39)
- 17.00 - Церемония встречи Шествия. Дворцовая пл.
- 17.30 - Театральные представления на Дворцовой площади
- 21.00 - Джазовый вечер в Санкт-Петербурге (Дворцовая пл. , Невский пр.)
Прочее о городах и странах
Где можно узнать какие мероприятия будут на день города С Петербурга 30 мая?!!!
В региональных и городских газетах и журналах накануне праздника.
30-31 мая Невский станет пешеходным.
Там откроется пять крытых сцен и 10 танцевальных площадок. По главному проспекту города промаршируют оркестры всего мира. Уличный театр из Австралии и воздушные гимнасты из Франции и Англии займут Дворцовую площадь. На два дня она станет основной ареной праздничных торжеств. Джазовый вечер, концерт звезд российской эстрады и роскошный фейерверк - праздничная неделя, по мнению организаторов, должна привлекать туристов и в будущем стать всемирно известной, как, например, карнавал в Рио-де-Жанейро. По крайней мере, такие амбиции у организаторов Дня города-2009.