30 сентября в областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Я люблю мое Заполярье…» , посвященной 70-летию со дня рождения мурманского писателя Владимира Смирнова.
24 сентября в Центральной городской библиотеке (проспект Кольский, 93) состоится презентация книги председателя Мурманского городского исполнительного комитета в 1984-1989 годах, Почетного гражданина города-героя Мурманска Владимира Ильича Горячкина «Это наша с тобою судьба» . Чуть позже читателям представят биографическое издание о Героях Советского Союза, защищавших Мурманск, фотоальбом-воспоминание «Мэр» .
Молодых мурманчан ожидают ежегодные краеведческая игра «Мой Мурманск» и оборонно-спортивный туристический слет, а также новое спортивное студенческое шоу «Ледниковый период в Мурманске» . Желающие принять участие в краеведческой игре еще успевают подать заявку в комитет по делам молодежи (ул. Володарского, 3), а билеты на Ледовое шоу можно получить в студсоветах или в студенческой приемной.
В школах города под девизом «С любовью к землякам» пройдут встречи со старожилами города, ветеранами войны и труда, почетными гражданами.
На заседании оргкомитета председатель комитета по образованию Борис Коган предложил организовать в преддверии дня города выход в школы заместителей главы администрации и мэра Мурманска, чтобы дать возможность будущим выпускникам ближе познакомиться с руководством областного центра. Было решено провести такие встречи.
А в день рождения города - 4 октября в 18 часов на площади Пять Углов пройдет концертно-развлекательная программа «Мурманск молодой» . Главное гулянье и фейерверк перенесены на субботу, 6 октября. В этот день с 18 до 20 часов горожан будут развлекать не только мурманские творческие коллективы и исполнители, но и гости города – уже знакомый мурманчанам коллектив «Русский каприз» . Завершится праздник в 20 часов 10-минутным фейерверком.
Архив
Прочее о городах и странах
какие мероприятия планируется проводить к дню Города Мурманска в этом году?