Прочее о городах и странах

Кто-нибудь хелп скажите что написано в файле на сайте Департамента культуры о Дне города? У меня док не открывается (

Ато я открываю, а у меня каракули.. . А хочется узнать что же будет на ДЕнь города в Москве.
Сайт mosdepkultura.ru "Программа центральных и основных городских мероприятий празднования Дня города – 2009"
Пресс – релиз
День города-2009.

Москва – город – Герой, древняя и современная столица Российского государства, готовится отметить День своего основания.
Праздничные мероприятия пройдут 5 и 6 сентября. Основная идея подготовки Дня Города по традиции заключается в комплексном подходе к формированию праздничной программы, с учетом интересов различных возрастных и социальных категорий и групп населения. Подготовка к Дню города началась заблаговременно. Это позволило больше внимания уделить качеству акций и мероприятий, максимально сгруппировать творческие и организационные ресурсы, привлечь внебюджетные средства. Организаторы проявили больше изобретательности, творчества и выдумки. В условиях экономии средств, программа стала менее затратной для бюджета города, но не стала менее масштабной.
В Программе городских и окружных мероприятий – более 560 акций. Всего по городу (вместе с мероприятиями в районах и учреждениях культуры) состоится около 4 тысяч акций, в которых планируется участие более 3,5 млн. человек.
Праздник начнётся с возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, памятным знакам городов – героев в Александровском Саду и памятнику маршалу Г. К. Жукову, обелиску «Москва-город-Герой» . Затем на Тверской площади состоится торжественная театрализованная церемония открытия Дня города. 6 сентября народные гулянья и спортивные мероприятия будут организованы в парках города, на территориях музеев — заповедников и зон отдыха, на открытых площадках административных округов.
Архитектурное и декоративное оформление театрализованных действий Дня города подчинено основным идеям и темам праздника. Яркой зрелищностью пронизано все, что будет происходить на всех праздничных мероприятиях.
«Москва! Ты всегда молода! » — так озаглавлена торжественная театрализованная церемония 5 сентября, посвященная Дню города, которая начнется на Тверской площади в 12.00.
Авторы разработали оригинальный сценарий театрализованного действа, доминантой которого и главным коллективным героем станет «… собирательный образ московской молодежи – юные мальчишки и девчонки… Дети новой России, дети новой Москвы! » В числе более 2500 исполнителей – 10 молодых артистов московских театров исполнят роль коллективного конферансье, 1600 юношей и девушек насчитывают массовый молодежный московский хор, группы эстетической гимнастики и студенты московских вузов, музыкальные ансамбли и коллективы. В течение 1 часа 30 минут перед зрителями развернется праздничная музыкально-поэтическая панорама, пройдут поставленные яркие художественные образы, картины и эпизоды театрализованного представления: «Поющий город» , «Государство неравнодушных людей» , «Спасская башня» , «Молодость – все может молодость!» , «Время выбрало нас» , «Площадь искусств» , «Я навек гражданин Москвы» .
Молодежная тема станет доминирующей во всех праздничных мероприятиях. Торжественную церемонию открытия Дня города сменит традиционный Парад студенчества, а завершится вечер на Тверской большим молодежным концертом.
На Театральной площади в 14.00 зазвучат «Музыкальные поздравления: „С днем рождения, любимая Москва! “ от популярных музыкальных коллективов, Лубянская – пригласит на праздничную музыкально-развлекательную программу „О Москве – с любовью“ прославленных мастеров искусств „Москонцерта“. В вечернем гала-концерте, зрители увидят выступления популярных музыкальных групп и ансамблей 80-х, 90-х годов - „Нэнси“, „Мираж“, „Белый орел“, „Блестящие“, „Дюна“, „Божья коровка“ и других.
Пушкинская площадь в этот день по традиции станет местом проведения Фестиваля московской прессы. В концертной программе „Праздничный альбом музыки и песен о Москве“ — много интересных популярных исполнителей. Около 30 изданий предложат москвичам льготную подписку, консультации по популярным рубрикам, а газеты «Российская газета» и «Пионерская правда» покажут небольшие развлекательные программы.
Zayresh-85 Moldakulova
Лучший ответ
Zayresh-85 Moldakulova Студенческое правительство дублеров уже не первый раз принимает участие в подготовке Дня города. Увидеть их программу «Бульвар искусств» можно будет на Тверском бульваре. Здесь прозвучат классические произведения в исполнении студентов и выпускников Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, джаз выпускников академии им. Гнесиных, бардовская песня артистов «Центра авторской песни», народное творчество, поэтические чтения, цирковые номера, театральные постановки, современные танцы.
5 сентября на Поклонной горе пройдет ежегодный фестиваль «Поклонение». В нем примут участие Московский мужской камерный хор под руководством заслуженного артиста России В.Рыбина, ансамбль солистов оркестра Министерства обороны России, ансамбль солистов оркестра им. Осипова и другие, а также состоится большой праздничный концерт молодых московских радиостанций.
6 сентября на Поклонной горе концерт духовых оркестров детских музыкальных школ города сменит выступление духовых оркестров