10 сентября
9:00 Пл. Павших Борцов Выставка пожарной спасательной техники
9:00 - 15:00 ул. Советская (в границах от ул. Краснознаменской до ул. ул. Комсомольская) . Ярмарка «Волгоградская осень» с участием местных сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, концертно-развлекательная программа «Этой ярмарки краски»
9:00 - 12:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии от фонтана «Искусство» до МУК «Волгоградский муниципальный музыкальный театр» . Выставка цветов
9:00 Центральный район, Ул. Гоголя Строевой смотр муниципальной казачьей дружины Окружного казачьего общества (OКО) «Волгоградский Округ» и молодежного казачьего отряда добровольной народной дружины Волгограда
10:00 Пл. Павших борцов. Конкурс детского рисунка на асфальте «Мы рисуем Волгоград»
10:00 Пл. Павших борцов. Выставка детского технического и декоративно-прикладного творчества
10:30 - 16:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии у фонтана «Искусство» Праздничный концерт творческих коллективов Волгоградской области «Волжские самоцветы»
11:00 Нижняя терраса наб. им. 62-й Армии. Легкоатлетический пробег «Волгоградская миля» , посвященный Дню города.
10-11 сентября 14:00-18:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Акция Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Дети в беде» «Мы рядом»
14:00 - 17:00 Акватория р. Волги. Совместное возложение венков, приглашенными делегациями на празднование Дня города к плавучему памятному знаку погибшим морякам Волжской военной флотилии и речникам Сталинградского пароходства.
17:00 - 18:00 Пл. Павших Борцов Награждение победителей конкурса «Городской фестиваль здоровья»
18:00 - 19:30 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии. Гала-концерт городского фестиваля казачьей культуры «Слава России! »
18:00 - 20:00 Пл. Павших Борцов. Городской фестиваль подростковых клубов и молодежных центров Волгограда «Волгоград - территория юности»
20:00 - 22:00 Пл. Павших Борцов. Ретро дискотека от радиостанции «Дорожное радио» с участием группы «Веселые ребята»
22:00 За трибунная часть Пл. Павших Борцов. Праздничный фейерверк.
11 сентября
9:00 - 11:00 Автопробег Ретро-автомобилей
10:00 - 14:00 Аллея от Храма Иоанна Предтечи до фонтана «Искусство» . Выставка работ участников фотоконкурса «Есть только миг.. . Волгоград-2011»
11:00 - 15:00 Ул. Аллея Героев. Фотовыставка «Рожденные в СССР»
11:00 - 15:00 Ул. Аллея Героев. Фестиваль хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Мы любим свой город»
11:00 - 12:00 Пл. Павших Борцов. Акция «День рождения семьи»
ул. Мира (Государственное унитарное культурно-просветительское предприятие "Волгоградский планетарий") - Пл. Павших борцов. Театрализованное шествие «Царицынъ-Cталинград-Волгоград»
13:00 - 17:00 От фонтана «Искусство» до Храма Иоанна Предтечи. Выставка работ учащихся и преподавателей художественных школ и школ искусств
13:00 - 17:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии у фонтана «Искусство» . IX детский фестиваль искусств «Праздничный круговорот»
14:00 - 17:00 Аллея Героев от пр-кта им. В. И. Ленина до ул. Советской. Фестиваль «Арт-бульвар»
14:00 - 17:00 Аллея Героев от пр. им. В. И. Ленина до ул. Советской. «Городские вести» - горожанам»
14:00 - 18:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии, площадка у МУК «Волгоградский музыкальный театр» . Фестиваль «Аллея национальных культур»
17:00 - 19:00 Верхняя терраса наб. им. 62-й Армии. у фонтана «Искусство» Концертная программа муниципальных коллективов «От всей души! »
19:00 - 22:00 Нижняя терраса наб. им. 62-й Армии. Гала-концерт с участием Кристины Орбакайте
22:00 Праздничный фейерверк
Прочее о городах и странах
А когда будет день города Волгограде!! ! А когда будет день города Волгограде!!!