Прочее о городах и странах
А в Челябинске 5 сентября-День города. А когда у Вас День города? И как Вы его проводите?
Вот не поверите у нас в Сибае День города проводят в разные даты вэтом году был 22 августа. а когда городу было 50 лет - 2005г. его проводили в конце сентября.
а у нас в Калининграде был всегда 1 июля, а сейчас, уже подряд второй год, сделали День города 12 сентября, и еще 13 сентября!;))) короче, мы 2 дня гуляем обычно на День города!!.. но вот в том году, как сейчас помню, в первый день-12 сентября, такой был ливень!!!!;))))... что многие разошлись из центра по домам, хрень в общем, а не праздник в том году, в первый день получился!;))
эту тупость давно пора запретить
С наступающим вас, челябинцы, днём города! А у нас в Омске день города-2 августа. Обычно я с друзьями отмечаю, куда нибудь идём по-культурному большой компанией! В этом году вынужден был отметить этот день официально-в ВУЗ поступил, а ВУЗ тот всегда как выяснилось активнейшее участие в дне города принимает! Пришлось волей-неволей в связи с этим учавствовать в этом деле-пройти в колонне по центру города, принять участие в небольшом театрализованном представлении! В принципе-мне даже понравилось! Одно "но"-всё это шествие праздничное омрачил жуткий совершенно дождь, а вернее-колоссальный ливень, начавшийся днём как раз во время мероприятия, где учавствовал я и продолжавшийся потом до поздней ночи! Весь праздник испортил и все планы этот дождина сломал, зараза-даже на салют праздничный не удалось вечером по этой причине выбраться! Челябинцы! Желаю вам, чтобы день вашего города не был омрачён никакими-ни погодными, ни ещё какими-либо-эксцессами! Мы, омичи, не смогли толком погулять на 2 августа, погуляйте же вы 5 сентября за себя и за нас!
Город Гай празднует свой день 9 мая! с утра едем с друзьями на шашлычки, вечером идем на площадь любоваться фейерверком!!
а зачем это надо? нет других поводов пива и пошляться ?
У нас алюты песни диско и гулянки до утра! Короче -полное веселье!
В нашем городе тоже 5 сентября - день города. А 6 го день нефтяника. Только у нас город ещё молодой. Ему - 24. А Белорецку ( Башкортостан) в июле было 257.
У нас в Бельцах (Молдова) - день города 22 мая, когда уже тепло и школа заканчивается, но мы никак не отмечаем этот праздник, я не люблю шумные праздники с кучей народа, все пьяные (почти) , а скоро у нас День родного языка, вот будет еще одна городская гулянка!
А наш Троицк, назван в честь Троицы, и отмечается в июне, как раз в день этого святого праздника.
пермь-12 июня. На даче делаем шашлык.
И тебя тоже с праздником! А я день города буду в Кемере отмечать!)))
в казани 30 августа. гуляем по городу. слушаем музыку. вечером ходим салют посмотреть.
В этом году был 8 августа. А так в разные дни.
А моему родному и любимому городу Бийску исполняется 300 лет и мы все будем гулять три дня (4,5,6 августа) обещают, что такого праздника ни кто и никогда не видел, короче классно будет))
Ирина Коротаева
точнее 4,5,6 СЕНТЯБРЯ конечно, утро ведь еще не проснулась))))))))
2 июля (Владивосток) , только мы его ни как не справляем, потому что это как правило рабочий день... или следующий день рабочий
Челябинск- город первого в мире фрезеровщика с нетрадиционной сексуальной ориентацией Ивана Дулина!