День города Рязань будет праздновать несколько дней
Рязань готовится отмечать 917 годовщину основания.
Основной датой определено 2 августа.
09.00 = на площади перед Успенским собором Рязанского кремля пройдёт молебен во славу Рязани.
10.00 -церемония возложения цветов к Мемориалу павшим в локальных войнах.
14.00- площадь перед Муниципальным культурным центром, где пройдёт выставка образцов вооружения. Впервые в Рязани будет представлено более 50 образцов оружия.
15.00 на Центральном спортивном комплексе. праздник «Рязань — столица ВДВ» с участием народного артиста России Дмитрия Певцова.
3 августа в Муниципальном культурном центре начнёт работу фотовыставка Сергея Новикова «Рязань и рязанцы» .
13.00 пройдёт акция «Добрая книга» .
18.30 на улице Почтовой начнётся фестиваль уличных музыкантов.
22.00 своё шоу представит театр огня «Flame Art».
4 августа на улице Почтовой начнётся другой фестиваль — «Рязань приглашает друзей»
Приедут гости из городов-побратимов Мюнстера, Бреста и Нового Афона. В этот же день 12 рязанцев на торжественном приёме у главы администрации города получат медали Надежды Чумаковой.
15.00 на Ореховом озере развернётся музыкально-спортивный фестиваль «На гребне Орешка» . Здесь прозвучит рок и фолк, баллады, интеллектуальная и танцевальная музыка. Среди участников — «ДХ» , «Баттерфляй» , «Деньги» , «Ноги мира» , «Складень» и другие.
14.00 на стадионе «Химик» , где состоится спортивный праздник.
16.00 на ЦСК пройдёт матч звёзд футбола России и СССР и сборной ветеранов спорта Рязани.
В городском парке на улице Ленина в 16.00 состоится концерт «На волне «Дорожного радио» . Начнёт концерт рязанец Никита Осин. Специальным гостем станет исполнитель из Санкт-Петербурга Дмитрий Василевский
18-30 - Традиционный праздничный концерт на площади Победы, организованный нефтегазовым холдингом ТНК-ВР и Рязанской нефтеперерабатывающей компанией при поддержке городской администрации,
На вечерний концерт 4 августа приглашены Полина Гагарина; «Яппи» и легендарная группа «Песняры» . Концерт завершит DJ-сет резидента лучших клубов Москвы, дискотека продлится до 23.00. Рязань вернулась и к традиционному фейерверку на День города, полюбоваться им на площади Победы приглашают в 22.00.
Прочее о городах и странах
Подскажите программу дня города в городе Рязане в этом году. Заранее спасибо! (В интернете не могу найти)
Кто такая Рязаня? Коробит от в РязанЕ.
В газетах обычно печатают.