Прочее о городах и странах
Почему названия улиц в городах одни и те же? Слов не хватает или фантазии?
Или никому это не приедается?
Это правда. В Мексике, например, может и получше, НО имеется стандарный набор героев войн и борьбы за независимость, вождей революции. Ценятся также фамилии нескольких выдающихся президентов страны. Ну и конечно, улицы, площади и районы революции, конституции, восставших, реформы, независимости.
На втором уровне – местные герои.
Дальше тематические названия:
садовый район – все названия деревьев (что получше) и цветов;
приречный район - все улицы –названия рек;
или все улицы района – названия драгоценных камней или столиц государств.
И это не только в больших городах.
И ВСЁ РАВНО ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ.
ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВА (ДЛЯ НАЗВАНИЙ) ПРАКТИЧЕСКИ ЗАБЫЛИ. УЧЕНЫЕ - ОЧЕНЬ РЕДКО (В НЕЗАМЕТНЫХ МЕСТАХ, СОГЛАСНО ЗАСЛУГАМ) .
О СВЯТЫХ И ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЯХ НА АЦТЕКСКОМ (В ОСНОВНОМ) УЖ НЕ ГОВОРЮ - НА КАЖДОМ УГЛУ.
На втором уровне – местные герои.
Дальше тематические названия:
И это не только в больших городах.
И ВСЁ РАВНО ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ.
фантазии. .
задумываются хоть как-то об архитектуре, а о названии не думают.. .
может, люди и великие бывают, а фамилии некрасивые... тогда и называть не стоит. .
а такие улицы, как Бумажная, Прогонная. Чугунная, Ситцевая, Камышовая, Деревенская, Турбинная,
-для кааких целей в новых районах называют? В Санкт-Петербурге...
Ну и что? В Нью-Йорке у улиц вообще названий нет. Только порядковые номера.
А кому это надо?))
Называли фамилиями значимых деятелей, как я думаю. Улиц Ленина полным полно например. Пожалуй в каждом городе есть.
фамилий маловато
Слов и фантазии хватает., Просто улицы в Росии называют в честь людей, которые сделали для Росии нечто большее, чем остальные. Ну еще называют улицы названием городов. А у нас есть название улицы которой больше нигде нет. Я думаю, что в городе найдется хотя бы одна улица которой нет нигде в Росии
выдающихся людей и праздников