1492г 12 октября Христафор Колумб
корабли-Тринидад, Консепсион, Сан Антонио, Сант Яго, Виктория
Прочее о городах и странах
когда открыли Америку?
Америку открыли 12.10.1492
в пятнадцатом веке точно не скажу 1468год по моему
Первооткрывателями Америки могут считаться:
* в 25 тысячелетии до н. э. — предки индейцев, заселившие континент по Берингову мосту
* в X веке, около 1000 — норвежские викинги во главе с Лейфом Эрикссоном
* в 1492 г. — Христофор Колумб (генуэзец на службе Испании) ; сам Колумб считал, что открыл путь в Азию (отсюда названия Вест-Индия, индейцы) .
* в 1507 г. — картограф М. Вальдземюллер предположил, что открытые земли были названы Америкой в честь исследователя Нового Света Америго Веспуччи (хотя континент был назван по фамилии, а не имени, мецената организовавшего экспедицию в 1497г.) ; это считается моментом, с которого Америка была признана самостоятельным континентом.
Америку открыл Колумб (под? ) в 15 веке в 1482 году. Он плыл на 3-х каравеллах Пинта, Санта-Мария и третий не помню...)))
Странный вопрос, особенно если помнить, что всего девять лет назад весь мир отметил пятисотлетие этого исторического события. Правда, и до и после празднества не затихали разговоры о том, что Колумб не был первым европейцем, приплывшим в Новый Свет. Назывались и называются другие кандидаты в первооткрыватели - викинги, финикийцы и даже жители мифической Атлантиды.
Но Руджеро Марино, итальянский историк и писатель, не сомневается в авторстве открытия Америки для европейцев. Он лишь считает, что это открытие Колумб сделал не в 1492 году, а на семь лет раньше, в 1485-м.