Прочее о городах и странах
Самые древние цивилизации?
Майя, ацтеки, инки, шумеры, атланты, кельты.
Оксана Ботникова
а до атлантов были лемурийцы
Шумерская (Месопотамия) , Хараппская (Индия)

Лимурийцы
Цивилизация — это культурно-исторический тип общества с единой исторической судьбой и единой духовной и материальной культурой, которые дают людям сознание принадлежности к сообществу. Цивилизации создаются народами или группами народов, близких языком, традиционной культурой и территорией проживания. Цивилизация включает в себя духовные и материальные ценности народа, его образ жизни и социально-общностный состав, место и роль человека в обществе. Первые цивилизации сложились 5 тысяч лет назад в полосе Средиземноморья, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока, в которой природно-климатические условия были благоприятны для развития орошаемого земледелия, пастбищного скотоводства, речных и морских торговых связей, развития металлургии. Самые старые -Египетская и Шумерская -4000 -3000 лет до Р. Х. Там были построены города, образовались государства, сложилось целостное религиозно-мифологическое мировоззрение, возникла письменность.
Человеческий род образовался на Земле 2,5 млн лет назад, а вид современного человека homo sapiens sapiens (составляющий, по мнению некоторых ученых, один род homo sapiens с более ранним видом, неандертальцами) — 60 тысяч лет назад. 10 тысяч лет назад люди начали обрабатывать землю, 5 тысяч лет назад овладели металлами, создали письменность и первые государства. и первые цивилизации.
Лимурийцы, атланты, шумеры!
Россия – уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ...всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления. Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы.
Шумерская
Естественно- Инки, Татары, Арабы..
Атлантида!!!
ЕГИПЕТСКОЕ, ГРЕЧЕСКОЕ, РИМСКОЕ, И МЕЖДУРЕЧЬЕ ОТ НИХ ПОЛШИ УЖЕ ДРУГИЕ цивилизации
майа и ацтеки
Древний рим, Древний Египед, и наверное атлантида (если она существовала) !
Египетская, Индийская, Китайская
майя ацтеки, греция и Египет
Шумеры