ТАКИХ ЦИВИЛИЗАЦАЙ 10.
1. Му или Лемурия
Согласно различным тайным источникам первая цивилизация возникла 78000 лет назад на гигантском континенте, известном как Му или Лемурия. И существовала она в течение удивительных 52000 лет. Цивилизация была разрушена землетрясениями, вызванными смещением земного полюса, которое произошло приблизительно 26000 лет назад, или в 24000 г. до н. э.
В то время как цивилизация Му не достигла столь высокой технологии, как другие, более поздние цивилизации, однако народы Му преуспели в возведении мегакаменных зданий, которые были способны противостоять землетрясениям. Эта строительная наука явилась самым большим достижением Му.
Возможно, в те времена на всей Земле был один язык и одно правительство. Образование было залогом процветания Империи, каждый гражданин был сведущ в законах Земли и Вселенной, к 21 году ему давалось блестящее образование. К 28 годам человек становился полноправным гражданином империи.
2. Древняя Атлантида
Когда континент Му погрузился в океан, образовался сегодняшний Тихий океан, а уровень вод в других частях Земли существенно понизился. Небольшие во времена Лемурии острова в Атлантике значительно учвеличились в размерах. Земли архипелага Посейдонис сформировали целый маленький континент. Этот континент нынешними историками называется Атлантида, однако его настоящее имя было Посейдонис.
Атлантида обладала высоким уровнем технологии, превосходящую современную. В книге «Обитатель двух планет» , продиктованную в 1884 г. философами из Тибета молодому калифорнийцу Фредерику Спенсеру Оливеру, также как и в продолжении 1940 года «Земное возвращение Обитателя» , есть упоминание таких изобретений и устройств как: кондиционеры, для очистки воздуха от вредных паров; вакуумные цилиндровые лампы, люминесцентные лампы; электрические винтовки; транспорт на монорельсе; водные генераторы, инструмент для сжатия воды из атмосферы; воздушные суда, управляемые силами антигравитации.
3. Империя Рамы в Индии
К счастью, древние книги индийской Империи Рамы сохранились, в отличие от документов Китая, Египта, Центральной Америки и Перу. Ныне останки империи поглощены непролазными джунглями или покоятся на дне океана. И все же Индия, несмотря на многочисленные военные опустошения, сумела сохранить большую часть своей древней истории.
Считалось, что Индийская цивилизация появилась не намного ранее 500 г. н. э. , за 200 лет до вторжения Александра Македонского. Однако в прошлом столетии в долине Инда на территории современного Пакистана были обнаружены города Моженджо-Даро и Хараппа.
Открытие этих городов заставило археологов передвинуть дату возникновения Индийской цивилизации на тысячи лет назад. К удивлению современных исследователей эти города были высокоорганизованны и являли собой блестящий пример городского планирования. А система канализации была более развита, чем сейчас во многих азиатских странах.
4. Цивилизация Осириса в Средиземноморье
Во времена Атлантиды и Хараппы бассейн Средиземного моря представлял собой большую плодородную долину. Древняя цивилизация, процветавшая там, была прародительницей династического Египта, и известна как Цивилизация Осириса. Нил ранее протекал совсем по-другому, чем в наши дни и назывался Стикс. Вместо того, чтобы впадать в Средиземное море в северном Египте, Нил поворачивал на запад, образовывал огромное озеро в области центральной части современного Средиземного моря, вытекал из озера в районе между Мальтой и Сицилией и впадал в Атлантический океан у Геркулесовых столбов (Гибралтар) . Когда Атлантида была уничтожена, воды Атлантики медленно затопили Средиземноморский бассейн, уничтожив большие города осирианцев и вынудив их к переселению. Эта теория объясняет странные мегалитические останки, найденные на дне Средиземного моря.
Прочее о городах и странах
Какие самые древние цивилизации Вы помните?
Шумеров помню
потому как шумели хорошо
потому как шумели хорошо
Майа и Атланты
майя, ацтеки, инки, хинди...
Майя, ацтеки, инки
майя, ацтеки и инки
ссср, до этого я не жил- не видел и непомню соответственно)))
Одними из древнейших цивилизаций являются племена Ольмеков - первая високая цивилизация Центральной Америки, а также более известные племена Майя, страна коих занимала огромную площадь, приблизительно 325 000 квадратных километров на територии той же Центральной Америки, между Гондурасом и Мексикой.
Похожие вопросы
- Самые древние цивилизации?
- Какие города являются самыми древними в России? Какие города являются самыми древними в России?
- Какой самый древний город вообще является самым древним в Руси? ("Слабым" просьба не отвечать)???
- Какой город является самым древним в нашем крае?
- Где находятся самые древние камни на Земле? И сколько им лет?
- какое строение на земле является самым древним
- самые древние города в центральной россии?
- Открытие Путей в Азию, сколько было их? когда открыли и кто? (имеется ввиду самые древние открытия Человеком.)
- какая самая древняя цивилизация?
- Какие самые древние города России?