Прочее о городах и странах

достопримечательности австрии...

Основные достопримечательности Австрии сосредоточены в ее красивейшей столице – Вене – здесь находится знаменитая Венская опера и Бургтеатр, собрание Академии изобразительных искусств, коллекция драгоценностей императоров Священной Римской империи, дворец Шенбрунн, парк Бельведер, старейший в мире зоопарк.

Символ города - Собор Святого Стефана (Штефансдом) , святого покровителя столицы Австрии.

Собору более 800 лет. Под собором находятся древние катакомбы - место захоронения представителей династии Габсбургов, его внутреннее убранство просто завораживающе красиво, а в его шпиль вделано турецкое пушечное ядро, попавшее в собор во время турецкой осады города в XVI в.

Хаас Хаус

Зальцбург

славится своей прекрасной барочной архитектурой и многочисленными фестивалями. В городе ежегодно проводится Зальцбургский фестиваль (с 1917 года) , пасхальный фестиваль (с 1964 года; по инициативе Герберта фон Караяна) , "Неделя Моцарта", а также замковые концерты во дворцах Мирабель, Хелльбрунн и Хоэнзальцбург.

Сад Мирабель

В Инсбруке

(кроме прекрасных спортивных сооружений, дающих возможность заниматься многими зимними видами спорта) : замок Фюрстенбург XV столетия;

францисканский собор XVI столетия; бывший императорский дворец Хофбург.

Недалеко от Инсбрука - столицы земли Тироль - в городке Ваттенс в подземной пещере каждый день расцветают сказки Хрустальной планеты Сваровского. Здесь можно найти самый большой и самый маленький кристаллы в мире, стену, сделанную из 12 тонн сверкающих хрустальных драгоценных камней

Австрийский город Грац знаменит Собором рыцарей тевтонского ордена XIII века и Музеем криминалистики.
Оксана Руденко
Лучший ответ
Avstrija znamenita svoimi gorno-lyzhnymi kurortami
Амир Ахметов