Прочее о городах и странах

Какие достопримечательности советуете посетить в Питере?

Никогда не была в этом замечательном городе, и вот моя мечта близка к исполнению))) Поедем дня на 4 без экскурсий, своим ходом! Куда обязательно нужно успеть? Расскажите!!!Заранее, спасибо.
Петергоф, развод мостов, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепост, Адмиралтейство, Царское село.
Любовь Старокожева
Лучший ответ
Любовь Старокожева т.е. Петропавловская крепость =)
Вот дней бы на 40 туда зарулить! Всё равно будет мало, что бы всё осмотреть. Если в Эрмитаже у каждого экспоната задерживаться на секунду, то на пару лет ты там зависнешь!
У нас тут столько всего, что ...
Пока тепло- Петергоф обязательно.
Ну и вообще, всё подряд- Петропавловка, Эрмитаж и т. д.
Федосеев Игорь
ВСЕ КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ!!!! ГОРОД СУПЕР!!!!
Ольга Котова
обязательно посетите:
1 центр города и стрелку Васильевского острова
2 сходите в Исаакиевский собор и поднимитесь наверх.... оттуда открывается прекрасный вид на город!
3 обязательно съездите в Петергоф!!!! (не поленитесь, дойти до Финского залива) - эта поездка займет целый день, но там очень очень красиво и интересно
4 погуляйте по ночному Питеру, посмотрите как разводят мосты!

но с экскурсией все же будет интереснее!
Исакий, Русский музей - то что меня больше всего впечатлило.
Ivan Cccр
Столько, сколько есть в Питере, действительно, можно растерятся. По моему, Эрмитаж, Русский музей, экскурсии по городу с хорошим гидом, и, обязательно ---Петергоф! Приятного Вам времяпрепровождения!
кунсткамера
Ася Куклина
Казанский собор и Эрмитаж
Обязательно кунсткамеру! Там клёво и почти не страшно. Ну и как обычно Эрмитаж, Аврору и ещё чё-нить по выбору. Но совету поселится в гостинице Балтика. Это на берегу Невы напротив крейсера Аврора. Вид из окон супер=)