Прочее о городах и странах

А где находиться страна "Бурунди"

Бурунди небольшое государство в центральной Африке. Граничит с Руандой на севере, Демократической Республикой Конго на западе и Танзанией на востоке и юго-востоке. Выхода к морю не имеет. На юго-западе граничит с озером Танганьика.

Бурунди — государство, не имеющее выхода к морю. Общая протяжённость границы — 974 км: на западе — с Демократической Республикой Конго (233 км) , на севере — с Руандой (290 км) , на востоке и юго-востоке — с Танзанией (451 км) . Площадь страны составляет 27 830 км², из которых 25 650 км² приходится на сушу. Государство расположено на плато, спускающемся на юго-западе к озеру Танганьика.

Карта Бурунди

Медведева Лариса
Лучший ответ
Эта страна находится в Африке.

Краткая история страны Бурунди
До XVв. – страну населяли племена пигмеев.
XVв. – вторжение эфиопских племен с севера.
Хуту появились в XIV столетии, ассимилировав большую часть тва. В XV столетии после прихода тутси было создано королевство, подобное королевству тутси в Руанде. Однако кастовая система в Бурунди не была такой строгой: часты были браки между тутси и хуту, хуту пользовались большой экономической свободой.
XVIIIв. – сложилось самостоятельное феодальное государство Бурунди.
1825 – 1852 гг. – расцвет страны во время правления короля Нтаре II, приобретение современных границ.
1899г. – в столице учрежден германский военный пост.
В 80-е годы XIX столетия Бурунди (в то время Урунди) вместе с Руандой была оккупирована Германией и в 1903 включена в состав Германской Восточной Африки
1919г. – после поражения Германии в I мировой войне управление над территорией Бурунди перешло к Бельгии (бельгийская подмандатная территория) .
1 июля 1962 года Бурунди получила независимость как конституционная монархия.
В 1966 году после военного переворота страна была провозглашена республикой. В 90-е годы в стране начались межэтнические столкновения между хуту и тутси. Бурунди является членом ООН, ГАТТ, МВФ, ВОЗ, Организации африканского единства
●Do4A Glamurnie● ™
В Африке
Ирина Лось
грамматическая ошибка в вопросе (sorry)
правильно так: А где находится страна "Бурунди" .
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
в стране СПИДА
Центральная Африка
Буру́нди (рунди Burundi, фр. Burundi), Респу́блика Буру́нди (рунди Republika y'u Burundi, фр. République du Burundi) — небольшое государство в центральной Африке, одна из беднейших стран мира. Граничит с Руандой на севере, Демократической Республикой Конго на западе и Танзанией на востоке и юго-востоке. Выхода к морю не имеет. На юго-западе граничит с озером Танганьика. Название страны происходит от её имени на национальном языке — кирунди.
Древний период

Древняя и средневековая история Бурунди изучена слабо. Первыми жителями, которые населяли данный регион, были пигмеи Тва, которых вытеснили приблизительно в 1000 году н. э. земледельцы хуту. В XV-XVI веках сюда пришли кочевники-скотоводы тутси.

В XVII веке на территории современного Бурунди сложилось независимое феодальное королевство Бурунди. Первый известный мвами (король) Нтаре I объединил существовавшие на этой территории разрозненные государства и создал единое королевство. В годы правления Нтаре II происходит расцвет королевства. В ходе многочисленных войн с соседями Нтаре II расширил территорию своего королевства почти до современных границ. С конца XIX века до начала XX века в государстве идут междоусобные войны [1].