Прочее о городах и странах

Где установлен памятник двумстам тысячам войнам-евреям, погибшим во время

Иерусалим. Гора Герцля.
Собственно, есть еще один - в районе Латруна

Гора Герцля (Хар Герцль) возвышается над Иерусалимским лесом. В этом районе столицы находится национальное кладбище, где похоронены многие видные государственные и общественные деятели, а также воинское мемориальное кладбище; кроме того, здесь расположен музей Зеэва (Теодора) Герцля. Здесь похоронен и бывший премьер-министр Израиля Ицхак Рабин.

На средства, собранные среди ветеранов войны, были установлены два памятника: один в честь 200,000 погибших евреев воинов, второй - 54 евреям - Героям Советского Союза, павшим на советско-германском фронте.

12 ноября 1989 года был открыт памятник-мемориал 200 тысячам погибшим воинам-евреям на военном кладбище на горе Герцля в Иерусалиме.
Оксана Масленникова
Лучший ответ
Рачкулик Александр "На средства, собранные среди ветеранов войны, были установлены два памятника: один в честь 200,000 погибших евреев воинов, второй - 54 евреям - Героям Советского Союза, павшим на советско-германском фронте."

Именно это и имел ввиду.Только место не указанно.Израиль.Латрун.Лес Памяти.
Спасибо!
«тем дам Я в доме Моём и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. » (Ис. 56:5)
Яд ва-Шем (ивр. יד ושם‎) — Национальный мемориал Катастрофы (холокоста) и Героизма. Находится в Иерусалиме на Хар ха-Зикарон (Горе Памяти) . Мемориал был основан в 1953 году
Этот монумент — памятник сотням тыcяч солдат погибшим в борьбе.
Скульптор: Бернард Финк

Обелиск воинам-героям увековечивает борцов еврейского сопротивления. На памятнике высечены слова: "Тем, кто вступил в святую борьбу с нацизмом, поднимал восстания в лагерях и гетто, сражался в лесах и подполье, воевал в войсках антифашистской коалиции, спасал своих братьев, проявлял отвагу и мужество по дороге в Эрец Израэль. Отныне и навсегда. " Скульптор: Буки Шварц.

Яд Вашем - огромный мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв Катастрофы Мемориал - это здание, построенное из 6 млн камней, символизирующих эти жертвы. Название переводится — "Память и имя". Название взято, как цитата из Библии: «память и имя останутся в делах человеческих» .
Ruslan Serik
Рачкулик Александр Анатолий!
Вопрос про памятник евреям-войнам ВОВ !
в Берлине? там, где много черных камней?