Прочее о городах и странах
где находится Атлантида??
Люди её со времен Сократа ищут. А ты хочешь за пару минут? Так не бывает.
Предположительно р-н Канарских островов.
Атлантида скорее всего находится за Геркулесовыми Столбами, между Гибралтаром и Азорскими островами. Там располагалась горная подводная страна, которая была архипелагом. И на склонах самой высокой горы Ампер, всего лишь на глубине ста метров, экспедиция, работавшая на судах Российской академии наук еще в 1984 и 1986 годах, обнаружила странные объекты, похожие на "стены" и "комнаты".
См. на карте http://www.wikimapia.org/#lat=30.8031925&lon=-23.7744141&z=8&l=1&m=b&v=1
Кто это узнает, прославится. Пока еще никому не удалось
Как где? А вы там ни разу не были что-ли?))) )
Это же прошлый мир целый.. . сказание о мировом потопе, т. е. прежнего ничего не стало - вот и весь смысл об Атлантиде.
В мультике Атлантида! И в Атлантическом океане!
где-то в прошлой жизни человечества ...
Атланти́да (греч. Ἀτλαντίς) — легендарная земля (остров-призрак, архипелаг или даже континент) , опустившаяся на морское дно в результате землетрясения либо другого катаклизма, вместе со своими жителями — атлантами (атланты) . Впервые упоминается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» . На данный момент в научных кругах считается либо полностью выдуманным Платоном философским мифом, либо мифом, сочинённым на основе воспоминаний о какой-то древней катастрофе. В околонаучных кругах Атлантида является предметом самых разнообразных гипотез. Атлантида стала также популярным объектом художественного творчества, фантастических произведений.
Места в Атлантическом океане, куда различные исследователи помещали Атлантиду

в гиброалтарском проливе под водой
так ты возьми карту и посмотри