Прочее о городах и странах

Как ни странно, не все знают, что у нас в России есть Еврейская автономная область. Почему-то об этом мало говорят.

Но это я интереса ради, а не к тому, чтобы евреев ругать.
Alena Assol
Сталин в своё время специально выделил место для ЕО именно там, чтобы и не знали, и не спрашивали.
Михаил Гинатулин
Лучший ответ
Ну, есть, на Дальнем Востоке это. Так никто не знает многие вещи про Россию, например, что на Курильских островах, о которых идет жаркие споры с Японией, никто не проживает или, например о том, что по железной дороге можно доехать до острова Сахалина хоть из Москвы (поезд доезжает до Порт-Ванино, далее состав идет на пароме до Сахалина) . Страна большая, а никто ею не интересуется, мало кто где был, никому это не нужно, видимо.... Это Вам не в Египет с Турцией съездить....
Саня Ермолов
Евреев там практически не осталось.
Ольга Кирова
А что о других автономных областях много говорят? Могу спорить, что немногие смогут вам перечислить без подсказок все автономные области. Со времен Митрофанушки народ считает, что география - наука для извозчиков.
А что о ней говорить, такая же область как и везде в России. Я бывала неоднократно в столице ЕАО в Биробиджане - очень милый городок с красивым фонтанами!
А мне кажется, что не все сейчас знают и про другие автономные области. А вот я раньше про многие области знала, а про Еврейскую и не слышала.
А что о ней говорить? Там одни русские живут.
По мойму говорят и не мало. У нас сейчас вообще все многого не знают и не хотят.
Так еврейского там одно название
За то много про Израиль. Наверное все евреи уже там. Кто мог остаться в ЕАО на отшибе страны.
есть, на дальнем востоке. был там проездом, ничего хорошего не увидел, да и евреи наверное все оттуда уехали.
Liubov Volkova