Прочие компьютерные игры
Зачем пасхальные яйца нужны в играх?
игроделы - народ творческий, но создание игры - работа, беспределить явно им не дают, вот каждый и развлекается, как может: то комнату сделают, в которую попасть можно только с помощью кода и надписью "ну ты и читер! ", то самолетик, выписывающий в небе инверсионным следом слово "х*й" (естенственно, видно его далеко не ото всюду) , то фотки свои вставят в самом неожиданном месте. все это делается ради прикола, иногда - для придания особого колорита (хотя крайне редко) . и всегда является актом творения одного из создателей или небольшой группы в частном порядке, так сказать, "не денег ради, искусства для"
Да не зачем -это просто так программисты развлекаются :)
easter eggs - это так называют на сленге секреты в играх\програмах. Секреты создают разработчики, по большей мере "чисто по приколу" в остальном, чтобы "закрепить то, что это конкретно он делал", ну и чтобы мир о нем побольше узнал) ты хоть раз читал разработчиков какой-либо игры? а тут иногда пишут, и ты уже запоминаешь) в основном в общем бля фана
в некоторые игры только ради них и играеш.. . потомучто больше интересностей никаких там нету)
для прикола :-) это как гордон фримен в сталкере или табличка в 2 готике
Так некоторые разроботчики стебутся над другими, подкалывая их игры, ненавязчиво и смешно напомяная о них!
для себя, чисто поржать
по приколу, но такие easter eggs не всегда являются явлением предусмотренным, еще в 90х был выпущен квест большинство разработчиков которого даже и не подозревали что в одной из сцен этого квеста появится группа геев. Парня который все это начудил вскоре уволили.