Прочие компьютерные игры

Подскажите как создавать игру?

Rustam Achylow
Очень просто.
Если у вас уже созрела идея для игры:

Вам нужны следующие программы.
-Среда для разработки приложений под Direct X
-Движок (купите лицензию, сами вы врят ли напишете хороший) + интеграция в вашу среду разработки
-Photoshop (или аналог) - для обоработки графики, текстур
-3D Studio max (или аналог) - для моделей
-Steinberg Cubase (или аналог) - для звуков

Вам нужны следующие люди.
-Дизайнер (разработка концепт артов, реализация идей, разработка текстур. (можете купить текстуры но это моветон и дорого)
-3Д моделер/аниматор (разработка 3D моделей, сцен, освещения, создание анимации)
-Звукооператор (работа со звуками)
-Сценарист (для написания сюжета, диалогов, игровой последовательности)
-Программист (для интеграции ваших "наработок" в движок игры - внедрения, написания скриптов)
-Спонсор (который заплатит за ваши программы, людей, и публикацию игры. . и получит % от продаж)
(Не исключено что нужно будет по нескольку человек на каждую должность)

Ну и кроме того вам нужно зарегистрировать вашу компанию, и договориться с издателями.
Вот тогда вы сделаете хорошую игру.

Один человек хорошую игру не создаст. (Если только не простую логическую бродилку, и то, для этого нужно знать язык программирования и уметь (!) рисовать) .
Александр Галичников
Лучший ответ
учишь языки программирования. в основном это C++ и все его вариации вижуал бейсик и java
потом пишешь код движка (у средней команды по разработке игр на это уходит как минимум 3 месяца) или покупаешь его за деньги.
потом создаешь текстуры прорабатываешь их на всех разрешениях потоманимация.. . и тд и тп.. . короче чтобы создать нормальную игру (не игра в карты которая пишется всего за 2 недели) у профессионалов своего дела уходит 2-5 лет! так что дерзай!
Евгений Жуков