Прочие компьютерные игры
Что значит F. A. Q.?
наиболее часто задаваемые вопросы
это вот типа как и тут на ответах, ты спрашиваешь-мы отвечаем
по сути ответы на частые вопросы
Frequently asked questions - Часто задаваемые вопросы
Переводится: Вопрос
ЧАВО, ЧаВо, ЧЗВ, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фак» , «фэк» , «фэкс» , «эф-эй-кью» ) — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.
В английском языке произношение «фэк» практически совпадает с произношением слова fact («факт») , и устойчивое выражение check the facts («убедись в достоверности» ) дало выражение check the FAQ («посмотри в FAQ»)[источник не указан 61 день] .
В англоязычной литературе встречается термин FAQL - frequently asked question list – перечень часто встречающихся вопросов. Часто оставляют только три первые буквы – FAQ (http://zhurnal.lib.ru/z/zhmudx_w_a/faq.shtml)
Иногда встречается русский аналог этого сокращения — ЧАВО (что, как полагают, означает частые вопросы или же часто задаваемые вопросы и ответы) или простой перевод английской аббревиатуры ЧЗВ (часто задаваемые вопросы) . Нередко в рунете встречается и прямая транслитерация, ФАК («посмотри в ФАКе») .
Существуют тысячи FAQ, посвящённых самым разным темам. Некоторые сайты каталогизируют их и обеспечивают возможность поиска — например, Internet FAQ Consortium .
Инструкция, ответы на вопросы
справка
часто здаваемые вопросы, по русски "чаво"
вопрос, ответ,
т. е. список самых часто задаваемых вопросов
Лох передача ...на самом тупом канале России muz-tv.