Прочие компьютерные игры

когда и где была придумана игрушка Йо-Йо?

Йо-йо — древняя игрушка, состоящая из двух катушек соединённых осью, к которой прикреплена и намотана верёвка.

Основана на механической инерционности вращения катушек и их взаимодействия с верёвкой и между собой. При броске йо-йо, размотав целиком верёвку, начинает свой возврат по ней в руку играющего. Поскольку йо-йо быстро вращается, возникает гироскопическая стабилизация её оси вращения, что даёт игроку выполнить ряд трюков. В начале XX века верёвку стали не просто привязывать к оси, а делать петлю, благодаря чему стало возможно отправлять йо-йо в состояние слипа (игрушка некоторое время вращается на конце целиком размотанной верёвки) . Благодаря этому стали возможны стили игры с активным взаимодействием йо-йо с верёвкой, нежели классический лупинг (техника, основанная на множественных и частых выбросах йо-йо) .

Раньше йо-йо делались из цельного куска дерева. Современные йо-йо имеют подшипник для увеличения времени слипа, а также разнообразные формы половинок, системы тормозов и способов производства самих верёвок.

сам играю на йойо)
Часть трюков с Йо-йо перешла к игрушке Astrojax — трём шарикам на верёвочке, постепенно набирающей популярность во всех странах мира.
Иван Коровай
Лучший ответ
Йо-йо" - очень древняя игрушка, которая состоит из двух катушек соединенных осью, с прикрепленной к ней верёвкой.
Никто не скажет точно, где и когда было придумано" йо-йо"
( иначе "чертик на веревочке")
в Греции, Египте или на Филиппинах. В 1920 году в Америке была открыта фабрика по изготовлению "йо-йо".первое упоминание о нем (500 лет до н. э)
В Корее
Askhat Anarbaev
в 18 веке в китае