Прочие компьютерные игры

Переусранавливаю windows через bios,помогите

Переустанавливаю windows через bios,помогите в биосе в строке First Boot Device выбрал [CD-ROM].но после перезагрузки,установка не начинается,что делать,как установить через биос?
Orzu Sharipov
1.После выбора [CD-ROM] на забываем нажать F10/
2.Посмотри не поцарапан ли диск
3.Ну и самое главное диск с windows должен быть мультизагрузочный.
Как сделать?
Скачать образ мультизагрузочного диска с интернета, или взять у друзей.
Vadim Bratash
Лучший ответ
На некоторых моделях после манипуляций с БИОС, подтверждением и перезагрузкой
Во время перезагрузке появляется надпись "Для загрузки с СД-РОМа нажмите любую клавишу" на пару секунд. (на английском) , если не нажать, то загрузка с харда идет.
Алеха ...
Поищи в списке не CD-ROM, а название дисковода. Или просто некорректно записан диск с виндой!
Slava *s*
Если установка записана на диск, то при запуске компа (если диск вставлен) должна появится строчка: TO boot from CD press any key. Или как-то так, когда нужно нажать любую кнопку и включится установка. Если ничего не появляется, то не знаю в чем проблема.
Damir Smagulov
все верно, вот только нужно чтобы диск был мультизагрузочный...
Да! правиьно ответили про мульти загрузочный диск! Как я понял ты зашёл в биос в строке First Boot Device выбрал [CD-ROM] СОХРАНИЛ!
Если загрузка диска не началась-то бери другой-ОБЯЗАТЕЛЬНО Мульти загрузочный диск с виндой!
Сергей Шульга
значит либо носитель поврежден- установочный диск, либо что-то с приводом, если их несколько то еще смотри список CD-ROM там тоже загрузочный нужно первым поставить, а вообще попробуй другой установочный диск, кажется проблема все таки в нем
У меня в биосе в строке First Boot Device можно выбрать CD-ROM и DVD-ROM, я выбираю
DVD-ROM,сахраняю настройки и перезагружаю комп