Прочие компьютерные игры

NFS shift не очень ваше не понравилась А ВАМ?

Лично меня разочарование не постигло, так как я уже примерно знал чего ожидать. Ну начнём с графики, на неё до меня ещё никто не грешил, ну что же, видимо я первый. Как и в предыдущей серии NFS - Undercover вся графика в Shift построена на сплошных эффектах и примочках. Если их всех отключить, то перед нами предстанет убогая картина. Для сравнения приведу Burnout Paradise, конечно игра совсем другая, но сейчас речь идёт о графике. Так вот, всё окружение там тщательно прорисовано, и различие между максимальными и минимальными настройками графики не так уж велико. В Shift же, чтобы не насиловать психику и глаза, приходится ставить как минимум зглаживание 4Х и анизотропную фильтрацию. Ну и текстуры все по максимуму. В общем выходит, что вся ресурсожрущая графика Shift держится на сплошных эффектах. В результате из-за того что разработчики в спешке поленились потщательней всё прорисовать, я должен бежать в магазин за новой видяхой и процессором.
И вот ещё что бросается в глаза: разработчики Shift сделали основной уклон на вид из кабины. Предполагалось, что салон будет детализирован по максимуму. Однако стоит взглянуть, к примеру на панель датчиков, как можно увидеть размытые стрелки и цифры. Размытые не от скорости, и не от того, что в настройках графики стоит маленькое разрешение, а от того, что игра была сделана от левой ноги.
Помимо этого разработчики обещали нам эффектные стычки на трассе, и реалистичные повреждения. Однако после того как я увидел свою побитую после гонки машину без крышки копота, то поржал от души. Все царапины на кузове как будто нарисованные, вмятины аккуратные, а под капотом вместо движка картинка с хрен знает чем. Для сравнения в том же Burnout когда отваливался копот, было видно что двигатель не просто трёхмерный, было видно его движущие части, в прямом смысле движущиеся. И не до конца отвалившиеся бампера и крылья там очень эффектно болтались. Вы думаете к чему это я? Да к тому, что раз уж EA решила слизывать игры у других разработчиков, таких как Grid, то хотя бы в слизывании пусть не позорится.
Но есть и положительные моменты, это наконец-то появившееся в NFS ощущение скорости. Управляя автомобилем, буквально на себе чувствуешь каждую ухабку и занос, и удар противника. Но управлять автомобилем без руля действительно невозможно. В общем Shift получился неплохой игрой, но определённо не вытащил NFS из (_|_)
Vasil Dubrovnyy
Лучший ответ
полный отстой
Юрий Болонный
как и предыдущее гавно... ((
игрушка хорошая в списке самых лучших гонок на сегодняшний день, кроме гран туризмо 5 конечно
школота негодует на более/менее вменяемую физику в Pro Street / Shift и требует аркадности Most Wanted

так было всегда
Aidar Kosherbaev
на любителя. Эталоном для меня остается Most Wanted и Underground 2 =))
Phantom Fail