Прочие компьютерные игры

Симс 2 Увлечения не совмещаются с другими аддонами

...Потому что ты купила пиратку, она вытерла всю инфу в реестре и записала только себя и оригинальных симсов. Эх, приготовься копаться в реестре.
Перед копанием сделай резервную копию ветки реестра.
Нажимаешь Пуск, дальше Выполнить, в строке там пишешь regedit и нажимаешь ОК. Открывается редактор реестра. С ним надо обращаться аккуратно и ни в коем случае не править там что попало, если вдруг ты не нашла того, что нужно. Дальше двигаешься по левому столбцу, он устроен как обычное "дерево" файлов в Проводнике, т. е. кликаешь на плюсик рядом с названием раздела или просто дважды кликаешь по нему - внизу открываются его подразделы, и так на каждом уровне. Последовательно уровень за уровнем двигаешься вглубь, пока не находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Ставишь на него курсор. Теперь смотри направо, там должен появиться список из многих строчек. Находишь строчку EPsInstalled. По ней можно дважды кликнуть или через правую кнопку мыши выбрать пункт Изменить. Откроется маленькое окошко с содержимым ключа.

Дальше тебе нужно прописать все адоны и стафпаки, которые у тебя есть на компе.

А теперь все делаем очень и очень внимательно. В ключе EPsInstalled имеет значение любая мелочь, неправильно поставленная запятая или пробел могут привести к тому, что игра у вас не будет правильно работать, поэтому сосредоточьтесь.
То, что у вас уже написано в строке "Значение" можно удалить, чтобы было проще правильно и по порядку вписать все необходимые аддоны. Будем разбираться с самого начала. Прежде всего определите, какие именно названия ехе-файлов должны быть у вас вписаны в ключ EPsInstalled. Напоминаю порядок выхода аддонов и названия соответствующих ехе-файлов:
The Sims 2: University – Sims2EP1.exe
The Sims 2: Nightlife – Sims2EP2.exe
The Sims 2: Open for Business – Sims2EP3.exe
The Sims 2: Family Fun Stuff – Sims2SP1.exe
The Sims 2: Glamour Life Stuff – Sims2SP2.exe
The Sims 2: Pets – Sims2EP4.exe
The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe
The Sims 2: Celebration! Stuff – Sims2SP4.exe
The Sims 2: H&M Fashion Stuff – Sims2SP5.exe
The Sims 2: Bon Voyage – Sims2EP6.exe
The Sims 2: Teen Style Stuff – Sims2SP6.exe
The Sims 2: Free Time – Sims2EP7.exe
The Sims 2: Kitchen&Bath Interior Design Stuff - Sims2SP7.exe
Обратите внимание на то, что ехе-файл аддона The Sims 2: Celebration! Stuff называется именно Sims2SP4.exe, а не Sims2SP3.exe, и соответственно ехе-файл аддона The Sims 2: H&M Fashion Stuff - Sims2SP5.exe, а аддона The Sims 2: Teen Style Stuff - Sims2SP6.exe! Запись Sims2SP3.exe не соответствует никакому дополнению!
Выберите из этого списка те аддоны, которые у вас есть, и впишите названия соответствующих ехе-файлов в ключ EPsInstalled, в том порядке, в котором они даны в приведенном выше списке. Между названиями ехе-файлов должны обязательно стоять запятые, но нигде не должно быть никаких пробелов.
Еще один очень важный момент. Несмотря на то, что аддон The Sims 2: Free Time вышел непосредственно после аддона The Sims 2: Teen Style Stuff и между ними не выходило никаких других аддонов, в EPsInstalled они идут не подряд! Между названиями ехе-файлов эти аддонов помимо обычной одной запятой, разделяющей все названия ехе-файлов, должна быть еще одна дополнительная запятая!
В EPsInstalled НЕ прописываются: оригинальная игра, рождественские дополнения Christmas Party Pack и Happy Holiday Stuff, а также пиратские сборники типа "Sex and the City", "Friends", "Дом 2", "Гарри Поттер", "Зачарованные", "Erotic Dreams" и т. п.

Таким образом, для полной версии игры запись в ключе EPsInstalled будет выглядеть как:

Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,
Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6.exe,,Sims2EP7.exe,Sims2SP7.exe

Если у тебя нет какого-то адона, на его месте ставится запятая, а потом обязательная запятая дополнительно.
А вобще заходи за помощью на форум геймайленда. Для некоторых тем нужна
Андрей Анисимов
Лучший ответ
Андрей Анисимов ДОПОЛНЕНИЕ К ОТВЕТУ TRACER:
Во-первых,я не написалО,а написалА !
Во-вторых,пиратка пиратке рознь.
В третьих,об устройстве,установке этой игрушки я знаю ОЧЕНЬ много,вплоть до того,как создавать объекты для этой игрушки,как лечить многие глюки. И если я написала всё это,то наверное не просто чтобы развлечь себя.Я написала вобще половину,что могла написать,про совмещение адонов можно многое ещё сказать,всё зависит от того,что было на диске и что записанно в реестре. Понятно?
Видимо перемешала пиратские версии с лицензионными.
Надо ставить или полностью лицезию или полностью пиратку. Причём одной фирмы.
Лучше всего Electronic Artc
Юлия я с тобой не согласен у меня пиратка и все аддоны работают