Прочие компьютерные игры
Люди, как обращаться с body shop в sims 2?
Я программу нашла, запустила, а чё там делать не понимаю! Помогите кто знает!!!! Плизззззз!!!!
там можно симов создавать чтоб в создании семьи их быстро выбрать и играть. А ещё можно создавать свою одежду. Для начала давайте откроем саму программу:
Если вы сохраняли игру в папке, в которой предлагал установочник, то Bodyshop находится по адресу: С: \Program Files\название последнего аддона, который вы установили\sims2\CSBin, если же вы устанавливали игру в другое место, то вместо С: \Program Files укажите путь к папке аддона или оригинальной игры.
Далее выбираем файл TS2Bodyshop и ждем загрузки программы.
В русской версии Bodyshop называется Магазин тел, хотя, на мой взгляд, лучше бы оставили английское название) Вверху есть две кнопки: "Строить симов" и "Создать части", щелкаем на вторую.
Далее выбираем "Начать новый проект" и "Создать одежду".
Теперь выберите подходящий для редактирования вид одежды. Для нашего урока, думаю, подойдет белая майка, вы же можете выбрать что-нибудь другое. Далее нажмите кнопку "Экспортировать выбранную текстуру", введите название проекта, не забудьте про кнопку "ОК".
Сворачиваем Bodyshop и заходим в папку Мои документы, дальше следуем по пути My Documents\EA Games\The Sims 2\Projects\, в папке Projects выбираем папку с названием проекта, который вы только что создали.
Вы увидите несколько файлов, но нам нужен только один - "top~stdMatBaseTextureName.bmp", щелкните правой клавишей мышки по нему и выберите "Открыть с помощью" -> "Графический редактор, установленный на вашем компьютере" (Я рекомендую пользоваться Photoshop'ом, но если его у вас нет, сойдет и Paint, он есть у всех, кто пользуется Windows)
Вы увидите что-то похожее на картинку. Левая сторона - это задняя часть майки, правая сторона - передняя.
А дальше все зависит только от вашей фантазии и мастерства работы в графических редакторах, разукрашивайте пространство майки как хотите, вставляйте картинки. Главное, не забудьте сохранить проделанную работу, причем обязательно в формате bmp!
Возвращаемся в Bodyshop, нажмите на кнопку "Обновить". Ваша майка должна появиться на манекене, дальше нажмите "Импортировать в игру", и на этом все! ) Теперь майка будет в игре, наслаждайтесь своим творением)
Если же вы хотите поделиться майкой с другими людьми, вам понадобится файл в формате PACKAGE, чтобы его можно было поместить в папку Downloads. Найти его можно во все той же папке с вашим проектом.
Если непонятно то зайди на сайт thesims2ru, слева выбираешь уроки-там всё скартинками показано. А ещё там можно скачать одежду.
Вообще благодоря это программе можно самой одежду изменять, например в фотошопе, но как обьяснить не знаю.... Ты в поисковик введи боди шоп.... и посмотри там найдешь как им пользоваться.... Я куча новых шмоток сделала, еще можно макияж, причоску и. т. д.