Прочие компьютерные игры
Люди, кто играл в Лару Крофт - Томб Райдер.
Как мне пройти то место, где она оказывается в 4 стенах ( после 1 леопарда) и там всякий механизм . Помогите.
Приготовьте пистолеты и убейте леопарда. Впереди вы увидите огромные валуны, которые с лёгкостью могут вас расплющить. Подойдите к ним и подождите, пока они сомкнуться. Как только валуны начнут разъезжаться в стороны, быстро пробегите между ними.
У стены вы увидите клетку с черепом внутри. Возьмите клетку и начинайте толкать перед собой. Вместе с клеткой в руках подойдите к коридору, где находится связка из четырёх валунов. Толкая клетку перед собой, пройдите между валунами (клетка не даст им вас расплющить) . Идите дальше и заходите в зал с загадкой.
Зал с тремя ящиками и закрытой дверью. Золотой артефакт
Прежде всего, убейте леопарда, находящегося в центре зала. Теперь осмотритесь и заметьте, что в зале есть три пресса, на которые надо положить три груза или ящика. Проблема только в том, что один ящик находится наверху, а вот два других - внизу. Ваша задача: поднять нижние ящики наверх.
Спускайтесь вниз в воду и подойдите к трамплину слева. Вытащите ящик из-под трамплина. Теперь подтяните ящик к трамплину и затащите его на тот конец, что находится на земле. Затем забирайтесь на платформу в центре зала и с неё прыгайте на второй конец трамплина. Лара перевесит свой конец трамплина, и ящик отправится в полёт. Повторите трюк со вторым ящиком и забирайтесь на платформу с прессами.
Первый ящик положите на пресс справа (если стоять лицом к закрытой двери) , а второй на центральный пресс. Теперь небольшая хитрость - третий ящик подтяните к прессу слева, но положите его на пресс не полностью, а лишь частично. Мы это делаем для того, чтобы дверь в противоположном конце зала открылась наполовину. Это необходимое условие для сбора ЗОЛОТОГО артефакта.
После того как дверь открылась наполовину, загляните в крайнюю нишу слева, чтобы достать "бронзу 10". Теперь бегите к нише справа и хватайтесь руками за движущуюся цепь. С цепи перепрыгивайте на стену и двигайтесь дальше, пока не попадёте на платформу с приоткрытой дверью.
Хватайтесь за уступ слева от двери и поднимитесь наверх. Перепрыгните направо, чтобы Лара смогла ухватиться за выступ на двери. Прыгайте вверх, пока не доберётесь до ниши над дверью. В нише находится "золото 1".
Спускайтесь вниз, но не спешите проходить в дверь. Вместо этого идите направо и по стене доберитесь до "серебра 3".
Возвращайтесь к двери и входите. Во время интерактивной вставки вы должны успеть нажать на те клавиши, чьи пиктограммы появляются на экране. Сначала это будет клавиша "вниз", потом "вверх".
После того как вы окажетесь в безопасности, бегите к провалу с лезвиями. Стоя наверху, убейте леопарда и спускайтесь вниз. В стене справа вы заметите большой валун, который можно подвинуть. Подвиньте его и входите в пещеру. В конце пещеры заберите "серебро 4" и возвращайтесь назад.
Подойдите к каменному возвышению и с него запрыгивайте на лезвие слева. Затем перепрыгните на лезвие впереди, а с него на стену. Проползите по расщелине до самого конца и, когда окажетесь рядом с лезвие у стены с серебряным артефактом, запрыгивайте на него. С лезвия вы сможете запрыгнуть в нишу и забрать "серебро 5".
Затем возвращайтесь на стену и поднимитесь до самого верха. Идите прямо по коридору, пока не окажетесь перед мостом, ведущим на круглое плато.
незнаю
берешь ящик ставишь на нажималку в виде квадрата и у тебя есть там механизм дак вот на него тащищ 1 ящик быстро перебегаешь на середину механизма и прыгаешь на противо положную сторону механизма .. уаля у тебя должно быть 3 ящика вверху 1 уже там был . все ящики ставишь на места . дверь открывается . идёшь на лево от двери от куда ты пришла там будет верёвка или цепь я не помню по ней залазишь и добираешься до двери ...Если не понятно могу скинуть сохранения до куда я сам прошёл . За сохранениями пиши .
Ну если это то что я думаю (В самом начале) то найди там гдето рядом клетку в которой висит череп и иди с ней! Когда двери будут закрываться Лару не задавит!
найди рычак но однойиз стен