Попробуй все рейты понять если по модему играешь!
Установи самые новые драйвера на видюху, чтобы увеличить призводительность коспьютера, увелись пропускную способность интернета,
1)Поставить Booster, ALX Low-Ping и. т. д

2)Ускоряем смену карты. Удаляем в папке cstrike файл custom.hpk.

3)Оптимизаруем процессор
Пуск -> Выполнить -> пишем Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Session Management -> Memory Manager ->
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

4)Расширяем скорость инета на 20%
Пуск -> Выполнить -> пишем gpedit.msc -> Административные шаблоны -> Сеть -> планировщик пакетов QoS -> Ограничить пропускную способность ->
Нажмите на него и увидите 20% и заменяем их на 0%

5)Убираем Prefetch конфиг.
Пуск -> Выполнить -> пишем Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Session Management -> Memory Manager -> PrefetchParameters
Затем выберите файл EnablePrefetche и присвойте ему значение 3 вместо 1 (в десятичной) .

6)Ускоряем процессор
Пуск -> Выполнить -> пишеи Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> PriorityControl /
Заходим в эту папку нажимаем правой кнопкой Создать -> Параметр DWORD -> создаём называем IRQ8Priority присваиваем ему значение 1 (в Шестнадтичной)

7)Этот трюк оптимизирует использование оперативной памяти, что тоже очень важно для сервера.
Пуск -> Выполнить -> пишем Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Control -> Session Management -> Memory MAnager
Клацаем правой кнопкой Создать параметр DWORD называем параметр именем "IOPageLockLimit"
Ставим Шеснадцатичную систему исчисления и пишем
4000- Если у вас 128 MB.
10000 - Если у вас 256 MB.
40000 - Если у вас 512 MB и более.
Перезагружаем компьютер.

11)Дефрагментация диска собирает все растерянные файлы.
Мой компьютер->Сервис-> выбираем раздел где находится сервер и нажимаем на Дифрагментацию

	Прочие компьютерные игры

			как снизить пинг в counter strike source