Прочие компьютерные игры

Нуждаюсь в помощи по компьютеру!

Компьютер зависает, если играть в игры.При зависании изображение застывает, а звук играет. Комп ни на что не реагирует. Приходится перезагружать. Конфигурация компьютера: Windows XP Материнская плата: Intel 8I945P Pro Процессор: P4 630 (3.00 GHz) Память: DDR2 2*512Mbytes Видео карта: NVIDIA GeForce 6600 256Mb ВИРУСОВ НЕТУ!
630-й это вроде одноядерный проц с hyper-threading-ом. Этот Intel Pentium 630 ?

Конечно же - вопрос - какие игры?

Но вообще-то проц для современных игр слабенький. У меня был Pentium D 935 (3.2GHz) и видяха nVidia 8600 512Mb - Сталкера и последний CallOfDuty он не вытягивал! Приходилось уменьшать качество графики, иначе - вываливался, и обычно валился именно с зацикливанием звука.
В прошлом с Halt-Life 2 были похожие проблемы на более слабой машине - тоже циклило звук, но правда не валилось, а через 5-10 секунд раздуплялось и играло дальше.
Обычно если оно так "залипает" лучше не трогать ни клаву ни мышь, а уменьшить громкость и чуть подождать - может раздуплится.

Так что грабли со звуком это видимо особенность движка - не успевает изображение за звуком, в результате оно или валится или виснет.

Сейчас у меня Core i7 920 - отлично все тянет с максимальными настройками качества. При это можно еще в фоне крутить пару виртуалок под завязку нагруженные тестами и паковать WinRAR-ом здоровенные файлы - тянет и игру и все что в фоне, да еще и греется не сильно.
Ансар Амиргалиев
Лучший ответ
значит крутые требования у игр....
Олег Валиев
Пенегрев видяхи или проца. Попробуй продуть систему или пасту поменять.
А блок питания мож слабый
Игрушка блотная Тянет немало и посмотри дрова на видюху если есть новей то скачай и поставь.
Может быть проблемы с видоекартой.
Darush Grayli
У игры значит требования выше, чем твои параметры компа!!!! Проц. у тебя старенький
У вас комп. 2004 года, соответственно игры должны быть того же уровня. Увеличьте память до 2 Гб. , подберите видеокарту АГП8 с 512 Мб с поддержкой 3Д.
Дмитрий
Как вариант обновить драйвера на видяху
может вирус подхватил???
Скорее всего проц слабоватый