Для этого нужно:
1) Куча бабла
2) Опытная команда специалистов в программировании, моделлировании и других комп. областях
3) Уметь делать движок
Короче, одному человеку с игрой не справится, и даже с командой в нашей стране получится один треш (мусор) , но если хочется, то качайте FPS creator или spore galactic adventures, самые примитивные редакторы
Есть редакторы карт world editor(в игре warcraft 3) и galaxy editor(в игре starcraft 2), они будут получше примитивных, там особо не нужно знать программирование, только из чего они состоят и как работают (скрипты) .
А так игра создается очень долго по году или даже по нескольку лет.
Сначала программируют движок (или покупают) , потом делают модели, текстуры, звуки и др. потом конвертируют в понятный для этого движка формат. Потом программируют тонны скриптов (письмена такие) в него входит сюжет, геймплей, сценарий. и т. п
Короче создание игры это не для детей.
Прочие компьютерные игры
Как и с помощью чего можно создать свою игру для компьютера???
С помощью мозгов, незатейлевого C или C++ только займет это ну очень много времени. У меня даже книженция есть про то как игры создавать она конечно старая может сейчас и быстрее все сделать но все же
с помощью мозгов!
Программирование.
Руками. С помощью мозгов.
нормальную игру 1 не создашь, команда нужна. надо знать языки программирования минимум, владение графикой и т. д.