Прочие компьютерные игры
Можно ли из готовых 3д-моделей, созданных в 3D-max, создать полноценную игру RPG, используя языки программирования?
Может ли программист из готовых 3д-моделей (полностью готовая карта местности, персонажи, природа, архитектура, видеоролики и т. д.), созданных в 3д-максе, создать полноценную игру RPG или пошаговую стратегию (что-то вроде Героев меча и магии 5 или Диабло)? Или для этого требуется разработка в каких-то особых 3д-редакторах? Если возможно, то что для этого требуется?)) Заранее спасибо за ответ)
Можно, но нужен ли этот геморой? Дабы не слететь с катушек при создании хорошей игры нужна минимум команда. В одиночку у вас только симулятор хлеба, что и получится. А так - один корпит над сценарием, прописывает персонажей, места действия, эквипмент. Второй, а лучше ещё и третий - создают вдвоём модели, проводят их текстуризацию, переносят их на заранее выбранный вами движок. Четвёртый занимается аудио сопровождением. Пятый - собирает всё воедино. Ну и наконец Шестой, желательно вы - следит, чтобы эти балбесы, что-нибудь не скосячили и тестите всё это добро.
Это минимум команда для создания простенькой инди и это при условии, если вы выбрали движок, который знают все члены вашей команды, а не пошли городить огород создавая свой NNN(вставьте название) Engine
Один, и с нуля, имея только модели вряд-ли, как минимум движок нужно иметь, или создать свой. Хотя и одиночки создают игры, но львиную долю приличных игр всё же создают компании со штатом в несколько десятков человек, или даже больше, с разделением обязанностей. Масштабную работу один просто не потянет.
Aziz Nurdinov
Хорошо знаю, практикую Unity. Делал игрушку (ну конечно, для частного пользования), РПГ не плохо получилось.
Алексей Н
не знаю как у тебя но я создал 3D игру на Unity за 2 года
Можно из рисунков игру сделать. Правда лучше начинать с 2D
http://store.steampowered.com/app/214850/
Можно, но на это уйдёт слишком много времени. Лучше использовать уже готовый, желательно бесплатный, какой-нибудь движок.
Unreal отличный бесплатный движок,
можно конечно
Вопрос того человека, который ни когда этого делать не будет.
Если передвижение персонажей и других объектов без какой-либо анимации вас устраивает то да, можно. В противном случае трёхмерные объекты нужно анимировать, пропустить через физический и графический движок. У моделей должен быть скелет, должен быть указан материал. Ящики должны весить меньше чем танки, а плоть разрываться отличным от стекла образом. В зависимости от движка и жанра игры советы тут должны быть разные, но вам должно быть понятно, что на солнце должны блестеть очки персонажа и его медали на груди, а не он сам и его волосы. В общем, если угнал базу моделек у Blizzard, то сделать свою MOBA-игру вряд ли получится, используя "голый" C++.
Не Беспокоить Есть Жена
Спасибо за совет))
бесплатные движки для создания игр http://qiqer.ru/besplatnye-igrovye-dvizhki-dlya-razrabotki-2d3d-igr.html
засунуть все в движок надо по идее, но если постараться со скриптингом, то можно и таким способом
Да, можно. Берешь любой бесплатный движок для создания игр, и делаешь игру, можно программировать, а можно как в редакторе. Но есть минусы - в бесплатной версии движка нельзя продавать игры. А в платной можно. Только лучше нанять команду. Так легче. Советую Unity 3D.
Да. НО. Есть понятие человеко-часов, необходимых для отладки и оптимизации игры. И еще для много чего, чтобы она хоть "пошла". Я уже не говорю про гейм-плэй, то есть играбельность (по-русски). Даже большинство игр сделанных фирмами и профессионалами "не идут", потому что не играбельны и не интересны, хотя внешне все прилично. Так что вливайся в коллектив. Или трать годы чтобы получить "какашку".
ДА
можно
Можно.
Может конечно, но в одиночку вряд ли согласится и это будет довольно долго
Скорее всего, если ты конесно то умеешь делать
конешно можна но очень долго
Да.
Конечно можно
Надо знать хотя бы какой-то язык программирования, потом выбрать движок для игры, и после пихать модели
не совсем половина из них подготовленя для 2д
Всё возможно, так что дерзай ;)
Используя готовые движки, рода Unity 3D. Конечно можно.
да
если руки растут из плеч то да
Yes
конечно,
Невозможно возможно :D
Можно, но очень сложно.