Прочие компьютерные игры
Можно ли создать компьютерную игру?
Например по star wars, но без участия Диснея? Вся прибыль тоже идёт мне, а не Диснею. Авторские права не мешают же? Но игра ни на что не влияет... Просто онлайн игра...
Вы не имете права зарабатывать деньги на чужой собственности. Создать игру по Звездным Войнам вы можете, разместить в Google Play или, например, в Стиме - уже нет. Более того, если вы создали или даже создаете игру, разместили информацию на каком-нибудь сайте, а Дисней приказал прикрыть лавочку - вы обязаны это сделать. Как было недавно с фанатской игрой по ЗВ, эдакий Battlefront 3 - её авторам пришлось придумывать свою вселенную и менять модели/текстуры персонажей и техники по требованию правообладателя (правда там, как помню, потребовала ЕА, а не Дисней). Это, если что, я говорю о полностью бесплатной игре.
Хотите получать деньги? Купите на это право у Диснея (я говорю не о правах на вселенную, а о правах на разработку той или иной игры) + нужно будет отстегивать некий процент с продажи. Авторы абсолютно всех игр по ЗВ с Плей Маркета там поступили, иначе их игры бы удалили (скорее всего, даже не пропустили бы), а разработчиков затаскали по судам.
Суммируя: создавать фанфики вы можете до тех пор, пока правообладатель не потребует их удалить. Зарабатывать на них деньги вы не имеете права даже, если у вас там какие-то "Звездные Войны: 50000 лет спустя"
Нет конечно. Это не так работает. С чего это диснею давать тебе зарабатывать на их собственности?
Эдуард Ли
Я дополнил вопрос...
Либо договориться с ними (то-есть купить право на использование бренда), либо сделать как модификацию к существующей игре.
Нет, авторские права не позволят игру создать, а комикс и книги? Да ради богу!
Эдуард Ли
Не. Ну я же написал, что это тот же фанфейк, но игровой
да ну если он соглосится
Да можно