CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество скорее от паршивого до терпимого. Хороших камрипов не бывает по определению. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и. т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.
Telesync (TS): Записывается професcиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте) . Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.
Screener (SCR): Второе место по качеству. Для этого используется професcиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.
DVDScreener (SCR): Тот же принцип, что и в просто Screener, но на ДВД-носителе. Качество - как DVDRip, но картинка обычно “испорчена” водяными знаками и черно-белыми вставками (”пропадающая цветность”). Ещё часто двдскринеры создаются до окончательной цветокоррекции и постобработки видео, и качество может быть хуже ритейлового ДВД.
Workprint (WP): Особая конфетка для любителей фильмов. Это так называемая “Бета-версия” фильма. Обычно выходит в формате VCD и намного раньше до начала показа в кинотеатрах мира. Это предварительная версия фильма. Из-за этого можно ожидать всё. От супер качества, до полного отстоя. Часто отсутствуют некоторые сцены. Однако может быть и такое, что есть все сцены, а потом их вырежут… Узнать такие версии можно по таймеру в верху или в низу экрана - он нужен для последующего монтажа.
Telecine (TC): Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов (”желтизна” картинки) . Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. Ещё их иногда пишут с дорогущих фильмсканеров и качество еще ближе к ДВД.
VHSrip - Источник материала кассета формата VHS, обычно довольно среднего качества.
TVrip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны) . Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATrip формате.
SATrip - Материал записан напрямую со спутника, обычно лучшего качества чем TVrip.
DVDRip и LDRip: Это версия делается из DVD или Laserdisc. Качество - самое лучшее, хотя и зависит от мастерства создателя (”риппера”)
Прочие компьютерные игры
Как называется качество фильма, которое как бы хорошее, но и весит не больше полутра гигов?
dvdrip
DVDrip
avi
)))))))))
)))))))))
HDrip
hdtp rip
поразному)) )
вопрос немного тупенький (без обид)
а вообще нужно смотреть фильмы, которые весят не меньше 2 гигов (ИМХО)
вопрос немного тупенький (без обид)
а вообще нужно смотреть фильмы, которые весят не меньше 2 гигов (ИМХО)
Похожие вопросы
- Про качество фильмов!!! Качество TS хорошее???
- как называется игра, в которой бросают металлические шары на песок?
- Как называется программа с которой игра работает без диска???
- Гта 5 весит 305 гигов
- Я просто хотел смотреть фильмы в HD, Blu-ray качестве с DVD которые не имеет BLU-RAY привода...
- Скачал игру.Она состоит из одного файла "CSO".Весит 0.99 гига.С помощью какой программы открыть этот файл?
- можно ли установить игру на переносной жёсткий диск и играть с него только???? Игра весит 9 гигов
- Сколько весить на ps3 beyond two souls и heavy rain? Гигов по 20?
- кто-нибудь знает как называется игра, которая пользуется популярностью в америк фильмах: большой белый плакат с
- Помогите, как снять ограничение с флешки ?? Не могу скинуть больше 4 гиг на флешку !! Игра занимает 5 гиг, а флешка 8г
Я просто реально в этом не разбираюсь... я очень давно качал фильмы, и они так мало весили, и качество норм было... А теперь все вконтакте смотрю... и забыл какие фильмы качать нада)))