В принципе в этом проблем нет. Подключаете диск, и при установке игры указываете директорию на этом диске. Главный вопрос, насколько требовательна игра к собственным ресурсам и по какому порту подключается внешний ЖД. Просто если игра мощная и постоянно тянет с харда данные в большом объеме, а скорость подключения и соответственно "общения" вашего внешнего ЖД с компьютером недостаточная, чтобы обеспечить необходимые потребности игры, то игра будет тормозить. И чем больше разница реальной пропускной способности канала внешнего ЖД, с требуемой для игры, тем больше будет тормозить. Попробуйте, может все будет нормально.
Для примера: мой друг игрок Lineage2, он постоянно таскает ее на внешнем харде и выходит в игру с разных компов. Несмотря на то, что игра весит около 10 Гб, в самом процессе игры она не особенно тянет ресурсы, так что у него проблем нет.
Дерзайте! Удачи!
Прочие компьютерные игры
можно ли установить игру на переносной жёсткий диск и играть с него только???? Игра весит 9 гигов
если скорость подключения позволяет, то можно
скорость внешних винтов желает лучшего)
и тебе оно надо)
Играл в Тени войны и Одиссею, диск toshiba usb 3.0 пока всё нормально.
ДА, пожалуйста. Но, если ваш диск поддерживает только usb 2.0, то вы будете очень долго ждать, пока игра загрузится. usb 3.0 будет в 10 раз быстрее, и там это уже не так критично.
ХА! Игра еще может не запуститься, как показывает практика, да и теория впринципе тоже)
А почему бы и нет. Но, при низкой скорости подключения (2.0/1.1), будет грузиться долговато, возможно, даже подтормаживать.
Подниму никро-тему. Можно
конечно
я устанавливал игру с весом 31гб
Помогите пожалуцста, установил скайрим на переносной жеский диск а недавно переустановил Винду и теперь в он открывается только в малом оконном режиме а в лаунчере кнопки файлы и настройки не работают, а вместо кнопки игры кнопка установить!!!!
без проблем, но если игра затратная и постоянно общается с диском читая информацию, то можно упереться в порог скорости чтения диска. Для таких целей лучше взять ssd или m.2ssd накопитель на нужный объём с высокими показателями чтения/записи, для них купить корпус 2.5 или спец корпус для m.2 и желательно, чтобы интерфейс подключения был type-C или Micro-B 10 pin
лучше нет вдруг вирус
и rip пк
Здравствуйте. Я вот нашёл диск с игрой на улице,можно ли этот диск
вставить в компьютер?
если есть такая память на диске то можно