Прочие компьютерные игры

Почему некоторые игры при запуске просят диск, ведь файлы игры устанавливаются на жёсткий диск!

И правда ли что с диском игра идёт быстрее? P.S. Про всякие NOCD, NODVD я знаю, просто интересно! :))
это такая защита от копирования!
Виталий Читаев
Лучший ответ
С жёского диска игра идёт быстрее, из оперативки ещё быстрее, когда игра просит диск это не значит что она будет оттуда чтото считывать кроме защитной информации
Alekcey Savchuk
просто защита диска срабатывает вот ты купил диск в союзе а там не пиратка поставь образ через деймон тоолс ты слыхал такую прогу antistarforce попробуй через неё **********
Перед установкой игры необходимо установить две вещи:
а) Драйвер для обхода StarForce 5.50.9 - 5.60.1.29 (Этот драйвер, пре-
дотвращает bsod устраиваемый защитой старфорс. Используя пос-
леднюю версию Daemon Tools и этот драйвер, становится возмож-
ным запуск игр, защищенных версиями старфорса вызывающими
крах системы (BSOD).
б) Программку Daemon Tools
******************************************************************************
Установка драйвера
Идём по адресу: "Контрольная панель"-->"Установка оборудования".
В предлагаемом меню выбираем пункт "Да, устройство уже подклю-
чено", затем идём вниз списка и выбираем пункт "Добавление ново-
го устройства", далее - "Установка оборудования, из списка вручную",
затем "Показать все устройства", потом - "Установить с диска". Здесь
надо указать файл dev000.inf, который находится в папке "AntiStarForce"
на данном диске. В диспетчере устройств (в системных устройствах)
должен появиться "fstarforce".
Устанавливаем программку Daemon Tools. Далее - правый клик мы-
ши по значку программы в трее (рядом с часами) --> Virtual
CD/DVD-ROM --> Привод --> Монтировать образ. Здесь надо указать
файл DARKSECTOR, который находится в папке Game на данном дис-
ке. Начнётся процесс установки игры, по завершении которого мож-
но запускать игру.
P.S. для каждго запуска игры необходимо, чтобы образ игры (файл
DARKSECTOR) был смонтирован в программке Daemon Tools.
P.P.S. Обратите внимание!! ! Все опции эмуляции в программке Daemon
Tools должны быть включены (правый клик на значок программы в трее,
далее - "Настройки", затем строка "Дополнительные". Проставить все
галочки, включая RMPS.
Геннадий Бойко
Защита от пиратства и лучше использовать не NOCD, NODVD а DAEMON Tools и дополнения к нему.
Не правда разницы нет.
скорость зависит от компа, в большенстве игр в особенности от видюхи.
Для проверки диска используются определение количества секторов на определенных кольцах спирали диска с последующим сравнением полученных данных с информацией, закодированной в ключе. При копировании оригинального диска на CD-R/DVD-R эти данные гарантированно не совпадут, и процедура проверки завершится неудачно. Также StarForce использует защиту от эмуляторов, для чего устанавливает в операционную систему свой драйвер, чтобы отличать реальные оптические приводы от виртуальных, созданных такими программами, как DAEMON Tools.
Это механизмы защиты от копирования, а NOCD и NODVD эти механизмы обходят. Те люди которые их делаю подпадают под уголовный кодекс РФ.
чтобы ты установив игрушку не дал по кругу друзьям))))
S L
борьба с пиратством
это проверка подлинности игры.