Прочие компьютерные игры
где находится оазис. в сталкере зов припяти
Оазис находится в КПП
На юге локации завод Юпитер есть вход в ж/д тоннель. Рядом с тоннелем есть здание, через которое можно попасть в оазис. Но нужно разгадать головоломку с колоннами - пройти их в определенном порядке. Тебя будет откидывать ко входу в зал. Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится четыре арки (бегай между разными колоннами иначе будешь бегать так вечно, при этом тебя должно постоянно откидывать назад) . Должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух или на звездочки (расположение арок возможно зависит от того по каким траекториям ты бегал, а может быть просто случайное - точно не знаю) . После того, как все арки появились, нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти, смотри схему (столбы каждый раз выбираются случайно) . После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса". Когда его возьмёшь, беги, уж очень там собачки злые (а можно и перестрелять их) .
Есть прикол с артефактом Сердцем Оазиса. Когда говоришь с Озерским (ученый) , откажись отдавать артефакт, потом лезь в рюкзак и выкинь его на пол, снова говори с Озерским (что передумал) - квест выполнен! Достаешь детектор, подбираешь Сердце Оазиса с пола и пользуешься!
На юге локации завод Юпитер есть Ветляционный комплекс заходишь в в ж/д тоннель. Когда будут колонны проходи несколько раз между колоннами напротив вход. Появились 4-5 арки проходишь в этих арки похожие эффектом на жгучий пух. Заходишь в вход достаёшь оазис, отбиваешься от псевдособаки и вперёд!!